«Пролетарий» ищет своего покупателя
Фото: OKNA.ua
«Пролетарий» принимает участие в "Примус: Архитектурное Стекло 2014".

«Пролетарий» ищет своего покупателя

Луганская администрация берется помочь «Лисичанскому стеклозаводу «Пролетарий». Во время телемоста между представителями населенных пунктов Луганщины председатель администрации Владимир Пристюк рассказал о запланированном круглом-столе, в котором будут принимать участие строители, мебельщики и все заинтересованные стороны. В планах председателя убедить бюджетные организации и крупные предприятия покупать продукцию предприятия для своих нужд или для повышений энергоэффективности зданий.

Как сообщил заместитель председателя правления по кадрам Савченко Алексей Леонидович интернет-изданию OKNA.ua, после реконструкции, которая началась на заводе весной этого года, одна печь из двух остановленных уже модернизирована. Была увеличена проектная мощность, установлен электроподогрев. Технически печь готова к запуску. Но для начала работы печи необходим дешевый газ. Для составления проекта и проведения работ по модернизации второй печи, скорее всего, будут привлечены иностранные специалисты.

Руководство завода сделало ставку на выплавку стекла и его обработку. В расширении ассортимента предприятие видит возможность повышения конкурентоспособности своей продукции на отечественном рынке.

Завод приобрел линию по производству зеркал. Немецкое оборудование компании «Klopper» с новой технологией нанесения серебра позволяет производить 1,5 млн. м2 зеркал в год. К тому же, был приобретен фотопринтер израильской компании «Dip Tech». В пути - немецкое оборудование по производству триплекса.
Кроме того, в сентябре, после многолетнего простоя, на заводе было запущено производство энергосберегающего и солнцезащитного стекла (немецкое оборудование компании «Von Ardenne»).

Как отметил Алексей Леонидович, не смотря на то, что была остановлена работа двух крупных цехов, завод продолжает работать и искать рынки сбыта.
+380 44 237 XX XX +380 44 237 2567
Идентификатор: 12059