Карпатнефтехим в графе убытков

ОАО «Лукойл» подвели итоги за 2013 год. В финансовой отчетности, опубликованной на сайте компании, указано, что чистая прибыль составила 7 832 млн. долл. США. Это на 28,8% меньше, чем в 2012 году. Одна из статей, относительно убытков, приходится на нефтехимический завод «Карпатнефтехим», единственного производителя ПВХ-С в Украине. По данным аудита, из-за обесценивания активов завода потери составили 411 млн. долл. США. Среди причин названы неблагоприятная экономическая и политическая ситуации в стране. Они же послужили причиной остановки работы основных производств 10 декабря 2013 года, поскольку в декабре сложилась критическая ситуация с реализацией продукции.

Во время визита представителей Ивано-Франковской ОГА, генеральный директор предприятия Владимир Шулындин сообщил, что для запуска завода во втором квартале 2014 года необходимо введение пошлин на ввоз поливинилхлорида, освобождение от акциза нефтепродуктов и сжиженных газов и снижение тарифов на перевозку железнодорожным транспортом. Это позволит сделать выпускаемую продукцию привлекательной, в первую очередь, на внутреннем рынке. Ведь, на 2014 год приоритетным рынком сбыта названа Украина. Ранее, руководство компании провели переговоры с президентом компании «Миропласт» и представителями компании «Алюпласт», которые подтвердили намерения закупать калужский ПВХ.

По словам г-на Шулындина, в прошлом месяце складские запасы суспензионного поливинилхлорида составили около пяти тыс. тонн.
+380 44 237 XX XX +380 44 237 2567
Идентификатор: 12562
Вікна, двері, балкони REHAU