Новое видео: жидкая броня — защита окон от взрывной волны.

Новое видео: жидкая броня — защита окон от взрывной волны.

Компания "Химкор" подготовила видео "Жидкая броня химкор — как защитить окна от взрывной волны и выстрелов", которое доступно на YouTube.

Жидкая броня представляет собой жидкий состав, который после нанесения на окно превращается в абсолютно прозрачную защитную пленку, устойчивую к выстрелам и взрывным волнам.

Защитная пленка Химкор устойчива к механическим повреждениям: она не разрушается и поглощает большую часть энергии ударной волны при взрывах. Пленка, нанесенная на стекла со стороны помещения, позволяет сделать стекло безосколочным, жидкая защитная пленка Химкор сдерживает осколки и не дает ранить людей (по статистике, при взрыве в большинстве случаев люди страдают от осколков стекла).

При попытках разбивания, жидкая защитная пленка Химкор удерживает его в раме, не допуская вылета опасных осколков внутрь помещения и предотвращая ранение или нанесение вреда здоровью человека. И если стекло удается выбить из рамы (например, после многих ударов молотком), то оно падает целиком, не разбиваясь на осколки.

Жидкая защитная пленка Химкор на oкнax частного дома, квартиры или офиса могут уберечь и от оружия, находящихся внутри людей. Она обеспечивает устойчивость стекла к рассыпанию при выстрелах по нему из пневматического, травматического, спортивного оружия, например «Флобер». Устойчиво к выстрелам даже с расстояния 1,5 метра (практически в упор). Снижается убойная сила пули, ухудшается точность прицеливания.

Прочность стекла с нанесенной защитной пленкой усиливается многократно. Когда стекло разбивается, оно остается висеть на пленке, не выпадая из рамы.

Жидкая пленка Химкор придает стеклу ударостойкость. Препятствует быстрому разбитию стекла камнями, бутылками, палками и пр.

Любые стеклянные перегородки, внутреннее остекление квартиры или коттеджа и другие стеклянные элементы конструкции могут быть защищены жидкой защитной пленкой Химкор.

Жидкая защитная пленка Химкор исключит возможность рассыпания осколков стекла в результате неосторожного поведения ребенка вблизи остекления.

Для наружного остекления в целях предотвращения выпадения из окон рекомендуется нанесение пленки на внутреннее стекло в стеклопакете со стороны улицы (в воздушном зазоре) — это можно сделать на этапе производства стеклопакета, перед установкой в помещении.

Защитная пленка уменьшает риск падения даже взрослого человека сквозь стекло.

Жидкая защитная пленка не требует специальных знаний и навыков при нанесении. Наносится на стекла как лак, абсолютно прозрачная после высыхания. Не имеет запаха, не токсична.

При необходимости пленку можно легко И без следа удалить с поверхности стекла.

Стоимость 1 кв.м. — 118 грн. с НДС. Возможны скидки.
Стоимость 1 кг составляет 395 грн.
Расход на 2 слоя — 0,3 кг на 1 кв.м.
1 кг можно покрыть 3,33 кв.м.
Метод нанесения — кисть, валик, установки БР.
Время сушки — 12 часов первый слой. Полное высыхание 24 часа.
Толщина покрытия из двух слоёв: 200-300 мкм.
Чтобы обеспечить сплошную защиту необходимо осуществлять нанесение защитной пленки в нахлест на оконную раму. В дальнейшем, возможно удаление покрытия с поверхности (возможно снять со стекла как обычную пленку).

После высыхания жидкой защитной пленки обеспечивается полная прозрачность стекла без изменения оптических свойств.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
+380 48 703 XX XX +380 48 703 8890
+380 48 703 XX XX +380 50 510 5076
+380 48 703 XX XX +380 68 283 7200
Идентификатор: 13574