Для слияния Kaba и группы Dorma сделаны первые шаги

Для слияния Kaba и группы Dorma сделаны первые шаги

В конце мая акционеры швейцарской компании Kaba, которая специализируется на продуктах для доступа в отдельных сегментах индустрии безопасности, одобрили решение о слиянии с Dorma. О возможном объединении сообщили 30 апреля 2015 года, что стало причиной Внеочередного общего собрания компании Kaba Holding AG. Предложения, выдвинутые на собрании, нашли поддержку у большинства акционеров, присутствующих на мероприятии (результаты голосования лежали в диапазоне 95-99%). Теперь компании ожидают одобрения со стороны антимонопольных органов, чтобы завершить слияние, которое ориентировочно намечено на третий квартал 2015 года.

На собрании также утвердили будущее название — dorma+kaba Holding. По оценкам специалистов слияние позволит войти в тройку лидеров мирового рынка технологий безопасности и доступа с продажами ориентировочно 2 млрд швейцарских франков (1,73 млрд евро). Штат составит около 16000 сотрудников.

Контрольный пакет акций (52,5%) будет находится у шести акционеров из Kaba Holding. Они будут отвечать за стратегическое и финансовое руководство новой группой. Ульрих Граф, председатель Совета директоров Kaba, назначен председателем dorma+kaba Holding. В Совет директоров также войдет семья акционеров, владеющая Dorma: Кристина Манкель, Стефани Брехт-Берген и Доктор Ханс Гуммерт, председатель Совета директоров группы dormakaba.

Продукция и каналы распространения компаний дополнят друг друга. Новый холдинг планирует укрепить свои позиции в Европе, Северной и Южной Америке и Азиатско-Тихоокеанском регионе.
+380 44 237 XX XX +380 44 237 2567
Связанный контент
Идентификатор: 15459