ООО "Киевгума" ввела в эксплуатацию новое оборудование

ООО "Киевгума" ввела в эксплуатацию новое оборудование

В этом году компания «Киевгума» ввела в эксплуатацию более 10 единиц нового оборудования. В том числе, в декабре был запущен в работу вертикальный фрезерный обрабатывающий центр корейской компании DOOSAN.
Стоит отметить, что международный концерн DOOSAN является одним из пяти ведущих производителей обрабатывающих станков в мире. Оборудование данной компании – это уникальное решение для автоматизации сложных производственных процессов.

Новый фрезерный центр – это высокопроизводительный обрабатывающий центр с системой числового программного управления Fanuc (Япония). Станок предназначен для высокоточной обработки сложных деталей, таких как пресс-формы и штампы различной конфигурации с точностью до 2 микрон. Станок оборудован шпинделем мощностью 11 кВт и частотой вращения – 8000 об/мин. Ускоренное перемещение инструмента между операциями позволяет сократить время обработки заготовки. Универсальность и высокая производительность достигается также благодаря наличию устройств автоматической смены инструментов (всего 1,3 сек) и измерения режущего инструмента по длине и диаметру. Фрезерный центр оснащен системой охлаждения. Для удобства оператора станок оборудован шнековым стружкоуборником.

Не маловажной ценностью обрабатывающего центра DOOSAN является высокая производительность и технологичность изготовления различных деталей, а также легкое управление и быстрое вхождение в работающую производственную линию.
Управление фрезерного станка осуществляется автоматически, что исключает влияние человеческого фактора на производство и соответственно возникновение брака.

С помощью данного оборудования «Киевгума» получила возможность сократить время для изготовления пресс-форм и штампов, а производству существенно увеличить их количество.

Теперь «Киевгума», в зависимости от сложности, может принимать заявки от Заказчиков и изготавливать пресс-формы в течение нескольких дней или недель, что является значительным преимуществом в сравнении с другими производителями, которые производят данные работы в течение нескольких месяцев.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
+380 67 411 XX XX +380 67 411 4339
+380 67 411 XX XX +380 44 364 5671
+380 67 411 XX XX +380 44 364 5670
Идентификатор: 16242