Soudal приобрел шведскую компанию Proflex AB.
Soudal

Soudal приобрел шведскую компанию Proflex AB.

SOUDAL, крупнейший в мире производитель полиуретановых пен и один из ведущих поставщиков герметиков, клеев и кровельных материалов, продолжает экспансию, теперь и на скандинавском рынке. 10 февраля 2016 года состоялось приобретение бывшего импортёра, компании Proflex Trading AB, с сотрудниками и всеми активами. Таким образом Proflex — это 54-й филиал SOUDAL в мире.

До этого компания в течение многих десятилетий была эксклюзивным импортёром в Швеции и успела зарекомендовать себя как надёжного партнёра на профессиональном строительном рынке. Наряду с дистрибуцией продуктов SOUDAL, Proflex занимал прочную позицию в качестве производителя строительной продукции для оконной промышленности, что является преимуществом для развития Soudal Window System. С целью полной интеграции в международную структуру группы SOUDAL, компания будет переименована в Soudal Proflex AB. При этом руководитель Proflex Хакан Блом (Hakan Blomme) стал главой представительства SOUDAL в Швеции.

Основной целью SOUDAL будет дальнейшее развитие ключевых и самых известных брендов, таких как Fix ALL®, Silirub® и пены Genius Gun®.

«Непосредственное присутствие Soudal на этом рынке откроет дорогу ряду инновационных продуктов, которые уже доказали свои преимущества в других уголках мира. Мы будем непрерывно развивать эти наработки, учитывая при этом специфику шведского рынка», — говорит Хакан Блом.

«Открывая новый филиал, Soudal хочет укрепить и расширить свое присутствие на скандинавском рынке. Имея дочерние предприятия в Дании, Норвегии и Швеции, скандинавский рынок представляет для нас большой потенциал для роста в будущем. Приобретение Proflex является очередным логическим шагом для достижения присутствия во всем мире», — считает генеральный директор SOUDAL Дирк Куревиц (Dirk Coorevits).
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
+380 44 591 XX XX +380 44 591 5305
+380 44 591 XX XX +380 67 243 4088
Идентификатор: 16496
Вікна, двері, балкони REHAU