В Запорожье более 20 ОСМД утеплили свои подъезды в рамках государственной программы «Теплый дом» для ОСМД

В Запорожье более 20 ОСМД утеплили свои подъезды в рамках государственной программы «Теплый дом» для ОСМД

Потребление энергоносителей в Украине примерно в 5 раз выше, чем во многих странах Европы с аналогичными климатическими условиями. Большей частью это объясняется плохим утеплением и отсутствием систем термоуправления, что, к сожалению, каждый из нас давно прочувствовал на себе, оплачивая немалые счета за отопление и за газ. И это при том, что не у всех обеспечен комфортный микроклимат в домах или квартирах.
Далеко не каждой семье под силу самостоятельно осуществить все необходимые мероприятия для обеспечения требований по энергоэффективности. Поэтому еще в 2014 г. была запущена программа «Теплый дом», позволяющая не только обеспечить комфорт в доме, но и существенно сэкономить при оплате счетов за отопление и газ.
Программой «Теплый дом» могут воспользоваться как частные клиенты, так и ОСМД.
Несмотря на то, что жильцам многоэтажных домов порой сложно договориться между собой, ОСМД все более охотно прибегают к помощи «Теплых кредитов». Их количество растет, с каждым годом наблюдаются темпы роста этой программы.
Не последнее место отводится успешным отзывам. Если на начальном этапе население боялось рисковать, принимая участие в новой программе, то на сегодня все большее количество ОСМД успешно проводят энергомодернизацию в рамках программы «Теплых кредитов». При этом подавляющее большинство участников программы отмечают существенное улучшение качества жизни. Благодаря программе поддержки государства потребление энергоносителей в Украине заметно сокращается с каждым отопительным сезоном!
Большую роль в энергомодернизации и экономии на оплате счетов за тепло в многоквартирных домах играет остекление подъездов, поскольку это позволяет значительно снизить потери тепла. Поэтому ОСМД успешно внедряют энергоэффективные технологии, которые позволили существенно снизить затраты на отопление. Только весной 2017 г. программой «Теплый дом» в Запорожье воспользовались 6 ОСМД: «Днепроспецсталь 18», «Чуйковец 21», «Сорока», «Космос 93», «Перспектива», «Рекордная 36». На данный момент еще несколько ОСМД планируют принять участие в программе.
Напомним, что ОСМД, которые выполняют энергомодернизацию домов, получают компенсацию в размере 40%. Компенсация выплачивается из государственного и местного бюджета, при этом для каждого ОСМД ее размер устанавливается индивидуально с учетом количества получающих субсидию. Стоит отметить, что количество банков, поддерживающих эту программу, увеличилось. К «Ощадбанку», «Укргазбанку» и «Укрэксимбанку» присоединился «Приватбанк», что сделало еще более удобным и доступным получение «Теплых» кредитов.
Одним из постоянных партнеров программы «Теплых кредитов» для населения, как для частных клиентов, так и для объединений совладельцев многоквартирных домов (ОСМД), является компания «Виконда Запорожье».
Если Вы решили воспользоваться программой «Теплых» кредитов и как можно быстрее начать экономить на счетах за тепло и газ, обращайтесь в компанию «Виконда»! Здесь Вы не только сможете получить исчерпывающую информацию по интересующим вопросам – специалисты компании пройдут с Вами все этапы с момента оформления заявки до получения компенсации.
Независимо от суммы все клиенты компании «Виконда Запорожье» вовремя получают компенсацию! «Виконда Запорожье» заботится о своих клиентах, отслеживая их до получения возмещения.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
+380 6170 1 XX XX +380 6170 16770
+380 6170 1 XX XX +380 96 169 9997
Идентификатор: 18469