REHAU: сделаем Украину энергоэффективных вместе!
REHAU

REHAU: сделаем Украину энергоэффективных вместе!

22 февраля в Академии REHAU состоялся воркшоп для представителей городских советов и коммунальных предприятий, департаментов Министерства регионального развития и ЖКХ, а также Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению.
Это была четвертая встреча в рамках пятидневного тренинга Train-to-nzeb: The Building Knowledge Hubs по подготовке специалистов по возведению зданий с близким к нулевому энергопотреблением, где в качестве спикеров-тренеров выступали представители местных партнеров проекта, а именно: ООО "РЕХАУ", ООО с ИИ "Хенкель Баутехник (Украина)", ГП "Вайллант группа Украина", ООО "Винербергер" и др.
Участникам воркшопа были представлены энергоэффективные решения REHAU для оконной индустрии, нормативно-правовую базу, на которой базируется современный оконный бизнес, были рассмотрены кейсы термомодернизации различных типов зданий, в том числе и главного офиса «Рехау» в Киеве. В заключительной части гостей Академии пригласили в учебно-технологического центра бизнес-направления «Решения для оконной индустрии», где они имели возможность не только ознакомиться с технологией изготовления светопрозрачных конструкций, но и увидеть настоящие испытания окон на влаго- и воздухопроницаемость на специальном испытательном стенде.
Напомним, что тренинг организован ВБО "Институт местного развития" - исполнителем проекта ЕС "Подготовка специалистов по возведению зданий с близким к нулевому энергопотреблением: информационные центры строительной отрасли" в Украине, в партнерстве с КНУСА и при поддержке Министерства образования и науки Украины. А по итогам курса слушатели получат квалификационные сертификаты: европейского образца от проекта Train-to-nzeb: The Building Knowledge Hubs и сертификат государственного образца Министерства образования и науки Украины.
Надеемся, что именно такие сертифицированные специалисты в ближайшее время сделают Украину более энергоэффективной!
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
0800 308 88 XX XX 0800 308 888
0800 308 88 XX XX +380 50 150 4942
Идентификатор: 19156