Популярность металлопластиковых окон ежегодно будет расти на 3,5%
Фото: Андрей Лесьо OKNA.ua

Популярность металлопластиковых окон ежегодно будет расти на 3,5%

Глобальный спрос на металлопластиковые окна будет возрастать на 3,5% ежегодно до 2024 года. Об этом говорится в исследовании немецкого научно-исследовательского института Ceresana. В предыдущем отчете эксперты предсказывали увеличение объема рынка до почти 270 млн единиц до 2023 года.

В исследовании говорится, что популярность пластиковых окон вызвана энергоэффективностью, доступностью и возможностью интеграции в систему «умный дом». Кроме света, поступающего в комнату, современные окна выполняют такие важные функции, как автоматическая вентиляция, терморегуляция и устойчивость к взлому.
Использование энергосберегающих продуктов в Европе в значительной степени зависит от национальных и международных программ поддержки. В Украине действуют программы поддержки энергоэффективности, но из-за их объема оказывают значительно меньшее влияние.

Читайте также: 40% компенсации для ОСМД по программе IQ energy

Треть общего спроса приходится на европейский рынок, но эксперты Ceresana прогнозируют снижение его доли в ближайшие годы. По мнению аналитиков, высокие темпы роста будут в Азиатско-Тихоокеанском регионе (5,5% в год), на Ближнем Востоке и в Африке (4,5%). Темпы роста во многом будут зависеть от состояния строительной отрасли в отдельно взятой стране.

По данным Ceresana, 53% от общего количества пластиковых окон используются в новых зданиях.
+380 44 237 XX XX +380 44 237 2567
Идентификатор: 19509
Алюмінієві профілі Profilco