ЖК Wagnis ART с окнами Rehau Geneo стал победителем DAM Award 2018
REHAU

ЖК Wagnis ART с окнами Rehau Geneo стал победителем DAM Award 2018

Жилой комплекс «Wagnis ART» в мюнхенском DomagkPark с инновационными окнами REHAU GENEO получил одну из самых престижных наград Германии - гран-при DAM Award 2018 Германского архитектурного музея.
ЖК «Wagnis ART» стал лучшим среди 100 выдающихся архитектурных ансамблей страны. Комплекс состоит из пяти четырехэтажных домов на 138 апартаментов и собственной инфраструктуры с сетью мостов, зон отдыха, офисов, заведений питания, ателье, поликлиники и прачечной.
Одной из основных целей проекта было улучшение экологического следа* как в развитии, так и в индивидуальной и общественной жизни региона. Именно поэтому для проекта была выбрана концепция пассивного дома, а 650 окон изготовлены по инновационной системе, сертифицирована для зданий такого стандарта - REHAU GENEO и REHAU GENEO PHZ. Эта профильная система выполнена из высокотехнологичного материала RAU-FIPRO, который позволяет гармонично сочетать изящный внешний вид и отличную теплоизоляцию. Благодаря применению дополнительных термомодулей в камерах профиля показатель сопротивления теплопередаче REHAU GENEO достигает 1,27 м²K/Вт, что способствует устойчивому сокращению потребления энергии в комплексе.
Это настоящий успех и достойная награда слаженного сотрудничества авторов проекта, реализаторов проекта и, конечно, поставщиков технологий!

*Справка: Экологический след - это стандартизированный показатель, показывающий спрос человеческой популяции на природный капитал, который может даже превышать экологическую способность региона к регенерации этого капитала. Населения подавляющего большинства развитых государств использует больше природного капитала, чем генерируется на их собственной территории. Таким образом, нагрузка на окружающую среду в развитых странах, больше, чем у других. Благодаря «экологическому следу» было вычислен так называемые экологические пределы, которые позволят природе поддерживать человеческую деятельность в рамках существующего образа жизни.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
0800 308 88 XX XX 0800 308 888
0800 308 88 XX XX +380 50 150 4942
Идентификатор: 19641