Выступление AXOR в открытом семинаре Энергоэффективные оконные конструкции
AXOR
AXOR на семинаре Энергоэффективные окна

Выступление AXOR в открытом семинаре Энергоэффективные оконные конструкции

4 октября 2018 года в городе Белгород-Днестровский, Одесская область, прошел открытый семинар на тему: «Энергоэффективные оконные конструкции: выбор, покупка, монтаж».

Спикерами семинара были как представители академического образования (заведующий кафедрой Строительной Академии г. Одессы), так и представители оконных производственных компаний.

Слушателями семинара были представители оконных компаний региона, которые в своей практике применяют методы повышения энергоэффективности зданий, а также учащиеся ВУЗов строительных факультетов, которые изучают принципы энергосбережения.

Первый с докладом на тему «Современные тенденции и строительные нормы в области энергосбережения» выступил Юрий Закорчемный, заведующий кафедрой Архитектурных конструкций ОГАСА. Юрий представил основные требования к строительству, реконструкции, а также остеклению зданий согласно действующих норм по энергосбережению.

Далее выступил ведущий специалист оконной отрасли, региональный менеджер AXOR INDUSTRY Роман Петренко. Роман представил требования к современной оконной фурнитуре, наглядно очертил возможности и дополнительные опции на примере двух линеек ТМ AXOR: Komfort Line K-3 и Smart Line S+, продемонстрировал видео с краш-теста обычного окна и окна, оснащенного антивандальными элементами, что очень заинтересовало присутствующую аудиторию.

Далее Роман рассказал о важности выбора качественной оконной фурнитуры, отвечающей международным требованиям и нормам, которые должны быть учтены при комплектации и установки современных, в частности энергоэффективных, оконных конструкций. Также Роман детально очертил аспекты, которые играют весомую роль для комфортного и долговечного использования окна.

По завершении его выступления представители оконных компания активно задавали интересующие их вопросы относительно производства фурнитуры AXOR.

Иван Барбов, руководитель компании «Оконная правда», который выступил организатором данного семинара, продолжил выступления, очертив основные проблемы и вопросы, с которыми сталкиваются специалисты во время выбора и монтажа современных энергоэффективных оконных конструкций, а также подробно поделился методами решения этих вопросов и предотвращения подобных ошибок: от замера и заказа – до установки готового изделия.

Благодарим Ивана Барбова за приглашение на семинар и выражаем готовность и далее активно принимать участие в подобных образовательных мероприятиях с целью развития оконной отрасли.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
+380 67 554 XX XX +380 67 554 2777
Идентификатор: 19813