Компетенции Rehau для специалистов Фонда Энергоэффективности
REHAU
Энергоэффективные окна REHAU

Компетенции Rehau для специалистов Фонда Энергоэффективности

Наконец начался прием заявок от ОСМД на участие в первой программе Фонда Энергоэффективности «Энергодом», которая реализуется при поддержке международной финансовой корпорации IFC, GIZ и программы развития ООН.

Старту программы предшествовала кропотливая работа по созданию четких критериев энергоэффективности, контроля качества работ, разработки нормативной документации и подготовке специалистов и верификаторов проектов. В частности, к обучению последних присоединилась и компания REHAU, подготовив в конце августа эксклюзивный семинар-воркшоп в учебном центре Академия REHAU.

Спикеры - технические специалисты бизнес-направления Решения для оконной индустрии - детально рассмотрели нормативную базу, регламентирующую проектирование, возможности светопрозрачных конструкций и требования к монтажу. В завершение слушателей пригласили в Демонстрационно-технологический центр REHAU познакомиться с современной технологией производства окон и реальными испытаниями окон REHAU на воздухопроницаемость и влагонепроницаемость.

Участники семинара подчеркнули важность полученных знаний, ведь по статистике именно меры по замене старых окон и дверей остаются самыми популярными при проведении энергомодернизации многоэтажных домов. По новой программе получить компенсацию можно только четко выполнив условия и рекомендации энергоаудита и соблюдая существующие строительные нормы и правила, поэтому полученные компетенции помогут специалистам в реализации первых «пилотных» проектов, а владельцам позволят максимально эффективно использовать собственные ресурсы.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
0800 308 88 XX XX 0800 308 888
0800 308 88 XX XX +380 50 150 4942
Идентификатор: 20529