Монтаж по ДСТУ: «Викна-Стар» подтвердили готовность устанавливать окна в соответствии с нормами
Фото: OKNA.ua

Монтаж по ДСТУ: «Викна-Стар» подтвердили готовность устанавливать окна в соответствии с нормами

«Викна-Стар» первыми получили свидетельство, подтверждающее готовность компании устанавливать окна, двери и сложные конструкции в соответствии с государственными стандартами Украины (ДСТУ). 25 апреля 2020 Андрей Лесьо, основатель и СЕО OKNA.ua, и Алексей Бубнов, исполнительный директор «Ассоциации участников рынка окон и фасадов» (АУРОФ), торжественно вручили свидетельство и этикетки «Монтаж» коммерческому директору «Викна-Стар» Михаилу Орленко. Первые этикетки были наклеены на демонстрационные конструкции в офисе компании.

Этому предшествовало обучение по всеукраинской программе «Качественный монтаж», разработанной экспертами АУРОФ. Полученные знания подтверждены испытаниями. Это зафиксировано в свидетельстве, которое действительно до апреля 2022 включительно. Сертификат утвержден личными подписями директора платформы OKNA.ua Андрея Лесьо и исполнительного директора АУРОФ Алексея Бубнова.

Теперь компания «Викна-Стар» имеет возможность маркировать свою продукцию этикеткой «Монтаж», которую разработала специализированная платформой OKNA.ua в сотрудничестве с Ассоциацией. Для компаний это мощный маркетинговый инструмент выделения продукции и услуг в интернете и салонах, а для покупателей — упрощение выбора.

Читайте также: Первое Свидетельство участия в проектах по поставке лицензированных систем защиты получила компания «Викна-Стар»

OKNA.ua рассматривает проект этикетки «Монтаж» как социальную ответственность бизнеса перед потребителями и обществом и повышение уровня энергоэффективности. И приглашает ответственных компаний присоединиться.

Продавцам и монтажным компаниям окон и дверей для получения этикетки «Монтаж» с уровнями «Базовый» и «Ремонт» нужно только поставить соответствующие галочки в учетной записи. Поскольку такие работы не требуют подтверждения сертификатом.
Для подтверждения квалификации в более сложных работах необходимо сначала пройти теоретические и практические экзамены в центрах подготовки. Например, стать участником программы «Качественный монтаж». Или предоставить соответствующие действующие сертификаты в OKNA.ua на почту info@ okna.ua или через страницу https://okna.ua/oknaua
+380 44 237 XX XX +380 44 237 2567
Идентификатор: 20975