Монтаж окон и дверей по ДСТУ теперь доступен в Чернигове
Фото: OKNA.ua

Монтаж окон и дверей по ДСТУ теперь доступен в Чернигове

30 мая компания «Козак Про» получила сразу два свидетельства, подтверждающих квалификацию своих сотрудников. Свидетельство об использовании этикетки монтажа OKNA.ua вручили исполнительный директор Ассоциации участников рынка окон и фасадов (АУРВФ) Алексей Бубнов и CEO OKNA.ua Андрей Лесьо. Одновременно с этим было вручено Свидетельство АУРВФ, подтверждающее уровень квалификации.

Козак Про подтвердила право использовать этикетку с уровнями «Монтаж по ДСТУ», «Сложный монтаж», «Ремонт монтажного шва».

Теперь покупатели сократят время на поиски исполнителей с соответствующей квалификацией. Дефицита услуг по установке окон и дверей по государственным стандартам (ДСТУ) в Украине стало немного меньше. На этот раз в Чернигове.

Если окна, в соответствии с требованиями норм и стандартов, можно заказать, то с установкой в соответствии со стандартами ситуация сложнее.
Качественный монтаж, если под этим подразумевается установка в соответствии со стандартами, пока что может выполнить всего несколько компаний в стране, получившие подтверждение квалификации. Хотя в прайс-листе практически у каждого продавца окон есть такая позиция.

На что влияет монтаж?
  1. Энергоэффективность. Со временем, из-за естественных деформаций при обычном монтаже (не в соответствии с ДСТУ) появляются щели, через которые поступает неконтролируемое количество воздуха и увеличиваются затраты на отопление.
  2. Здоровье. Появление холодных зон при обычном монтаже может привести к появлению грибков на откосах. Такое жилье считается нездоровым и сокращает продолжительность жизни жителей тем больше, чем дольше в нем живут взрослые и дети. В нездоровых домах проживает 1 из 3-х детей в EC (Marjolaine Meynier-Millefert, Vice President Global Stakeholder Communications & Sustainability). В Украине ситуация намного хуже, и большая часть ответственности за здоровое жилья ложится на оконные компании.

Поэтому подготовка специалистов, использование монтажных материалов, контроль качества, использование этикетки монтажа OKNA.ua является проявлением заботы о клиенте — покупателе окон и дверей. Забота о здоровье будущих поколений.

Внимательные и требовательные заказчики теперь могут выбирать компании по уровню квалификации монтажников по этикетке монтажа OKNA.ua в каталоге компаний.

Для справки:
За май 2020 года этот раздел OKNA.ua посетило 47 тысяч человек (Google Analytics). Теперь для посетителей стал доступен и фильтр по уровню монтажа.


Право использовать этикетки монтажа OKNA.ua компания получила бесплатно.
Часто задаваемые вопросы по Этикетке монтажа OKNA.ua.
+380 44 237 XX XX +380 44 237 2567
Идентификатор: 21034
Ролети з теплим коробом GANT