Посол Германии в Украине Анка Фельдгузен посетила украинский офис REHAU
REHAU

Посол Германии в Украине Анка Фельдгузен посетила украинский офис REHAU

Знакомство с немецким бизнесом в Украине.

14 июля Украинский офис REHAU встречал почетных гостей. Познакомиться с немецким бизнесом в Украине решила Чрезвычайный и Полномочный Посол Федеративной Республики Германия в Украине (г. Киев) Анка Фельдгузен.

Встреча состоялась в неформальной обстановке с участием Генерального директора компании Федора Омелинского, финансового и административного директора региона Польша / Украина / Балтийские страны / Финляндия / Молдова Михаила Вергуненко и руководителей бизнес-дивизионов: директора по маркетингу и сбыту бизнес-направления Решения для оконной индустрии в странах Юго-Восточной Европы Игоря Бинковского, директора по продажам бизнес-направления Решения для оконной индустрии Олега Бондаренко, директора по маркетингу и сбыту бизнес-направления Инженерные Системы Максима Солоненко, руководителя отдела мебельных комплектующих Анны Фишман.

После приветствия и знакомства с коллективом менеджмента Федор Омелинский коротко представил историю и интересные факты о REHAU в мире и Украине, обратив внимание как небольшой семейный бизнес превратился в ведущего поставщика продуктов на основе полимеров. Сегодня REHAU - это интернациональная компания, которая предлагает системные решения для строительства, индустрии и автомобилестроения и представлена ​​на всех континентах. Наш девиз «Ускоряем прогресс, улучшаем жизнь» демонстрирует неизменную готовность компании расширять возможности для бизнеса и предлагать решения для любых вызовов рынка, сохраняя при этом свою социальную и
экологическую ответственность.

В Украине компания REHAU представлена ​​с 1997 года 4-мя бизнес-направлениям: Решение для оконной индустрии, Внутренние инженерные системы, Мебельные решения и Решения для индустрии.

Для презентации деятельности и продуктов направления Window Solutions взял слово Игорь Бинковский, директор по маркетингу и сбыту бизнес-направления Решения для оконной индустрии в странах Юго-Восточной Европы с командой, среди которых были: директор по продажам Олег Бондаренко, заместитель директора по международным проектам Алексей Биленко, руководитель технического отдела Владимир Мудрак и специалисты по маркетингу Евгения Лиходовская и Ирина Цыбенко. И. Бинковский - один из тех, кто начинал работу еще первого офиса в Украине, а сегодня возглавляет деятельность дивизиона в странах Юго-Восточной Европы. Он рассказал Послу об особенностях и составляющих оконного бизнеса, уникальную поддержку, которую сегодня предоставляет команда дивизиона локальным партнерам, представил инновационные продукты направления, буквально превращают обычные окна в технологические smart-продукты. С гордостью Игорь представил достижения направлении: это и галерея наград, и собственный Учебно-демонстрационный центр Академия REHAU, руководителем которого является Владимир Мудрак, где только по оконному направлению прошло обучение почти 23 тыс. слушателей. Неожиданным для Посла стало приглашение в Производственно-исследовательскую Лабораторию REHAU на реальные испытания оконной конструкции. Ее впечатления от увиденного в очередной раз доказали, что в Украине компания придерживается исключительно европейских стандартов.
Анка Фельдгузен: «Когда мне показали, как происходит проверка качества окон, то это действительно как в Германии»

Далее по программе встречи состоялось знакомство с деятельностью команды REHAU в секторе энергоэффективности. Заместитель директора по международным проектам Алексей Биленко презентовал сотрудничество с органами государственной власти в направлении усовершенствования строительных стандартов и адаптации к законодательству ЕС, консультирования и обучения, работу с международными проектами технической помощи, активное участие в проектах общества GiZ и агентства USAID, работу в комитете Немецко Украинский промышленно-торговой палаты «Строительная отрасль и энергоэффективность». В общем с 2012 года с участием экспертов REHAU было реализовано более 800 мероприятий, посвященных теме «Энергоэффективность».

Достижениями бизнес-направления Инженерные системы поделился директор по маркетингу и сбыту Максим Солоненко. Он представил основную продукцию отдела, а также новинки: систему контроля потребления воды RE.GUARD и систему регулирования комнатной температуры NEA SMART 2.0. Кроме того, были обсуждены перспективный проекта по корпоративной социальной ответственности - восстановление Подгорецкого замка на Львовщине. Как представитель строительного сектора REHAU в 2021 году планирует поддержать памятник архитектуры и культурного наследия Украины, Подгорецкий замок. Основная цель - привлечь внимание к вопросу реконструкции шедевров украинской архитектуры, сформировать у украинцев уважение к культурному наследию Украины и гордость за наши произведения искусства, а также помочь восстановить величие и красоту замка, вывести его на мировой уровень признания и популяризации.

Руководитель отдела мебельных комплектующих Анна Фишман представила достижения собственного дивизиона. Благодаря слаженной работе команды направления REHAU сегодня является одним из лидеров в Украине среди поставщиков мебельной кромки и плит для фасадов в премиум сегменте.

В завершение гостей пригласили на фуршет, где все участники встречи имели возможность пообщаться в неформальной обстановке, обсудить актуальные вопросы и поделиться впечатлениями.
Своими впечатлениями поделилась и госпожа Посол:
«Я с удовольствием посетила компанию REHAU. Я давно знаю, что она работает здесь в Украине, в частности, в Киеве. Когда я еду в Одессу, я всегда вижу обновленный дом офиса. Но на этот раз решила воспользоваться свободным временем и приехать сюда, чтобы подробнее узнать о деятельности компании в Украине, как она развивалась, какие есть перспективы на будущее.

Эта встреча меня действительно поразила. Я стою здесь, а мне кажется, что я где-то в офисном здании в Германии. А еще мне очень нравится, что украинские специалисты могут получить у вас такое достойное обучение и наконец работать на других рынках ».
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
0800 308 88 XX XX 0800 308 888
0800 308 88 XX XX +380 50 150 4942
Идентификатор: 21143
Алюмінієві профілі Profilco