Расширение ассортимента: оконный уплотнитель

Расширение ассортимента: оконный уплотнитель

Расширение ассортимента: оконные уплотнители для оконных систем типа «Rehau», «Salamander», «aluplast», «Veka», «Adopen» (изготовлены из резины EPDM, черного цвета).

Главные характеристики, которыми должен обладать хороший уплотнитель, – это устойчивость к перепадам температуры и воздействию влаги, высокие теплоизолирующие свойства.

Данный вид уплотнителя изготавливают из этилен пропилен диеновый мономера. Срок эксплуатации такого материала может достигать 20 лет. Этот изолирующий материал устойчив к атмосферным воздействиям, практически не трескается, но нуждается в уходе для поддержания его свойств. Является одни из наиболее распространенных вариантов утепления окон ПВХ.


Желательно два раза в год мыть окна и уплотняющую прослойку как снаружи, так и изнутри.
На чистый уплотнитель желательно нанести специальный состав на основе силикона, сохраняющий его пластичность. Для этой цели можно использовать и обычный глицерин, продающийся в аптеках.
Не стоит мыть окна жирными моющими средствами, чтобы не повредить структуру прослойки.

Не стоит покупать уплотнитель, превышающий по толщине тот, который был установлен ранее. Вопреки распространенному мнению, толстый уплотнитель не поможет сохранению тепла. Напротив, дополнительная толщина прослойки создает дополнительную нагрузку на запирающую конструкцию. Кроме того, уплотнитель повышенной толщины быстрее деформируется, а значит, срок его службы будет меньше.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
+380 98 727 XX XX +380 98 727 3755
+380 98 727 XX XX +380 50 443 7025
Идентификатор: 21544
vikna.ua