ift Rosenheim открыл новую лабораторию для строительной акустики и фасадов
Фото: ift Rosenheim

ift Rosenheim открыл новую лабораторию для строительной акустики и фасадов

Немецкий институт окна ift Rosenheim запустил новую испытательную лабораторию для строительной акустики и фасадов. Как сообщают в пресс-центре, официальное открытие состоялось 9 июня 2021, почти через два года после того, как был заложен фундамент.

Окна, фасады, ворота и сборные элементы стен и потолков становятся большими, тяжелыми и сложными. Одновременно возрастают требования к звукоизоляции, особенно в качественной недвижимости и зданиях в загрязненных шумом районах. Также существуют новые требования к стендам для испытаний на шум. И уже следует учитывать устойчивость к экстремальным климатическим явлениям, таким как наводнения, торнадо и град, которые усиливаются изменением климата. Поэтому ift Rosenheim в 2019 году решил построить лабораторию для измерения акустики и испытания фасадов зданий.

Читайте также: Европа планирует поговорить про влияние на климат и ПВХ-окна

Конструктивные элементы шириной до 11 м и высотой до 12 м можно тестировать в новой лаборатории в непосредственной близости от технологического центра ift. Они могут быть проверены с точки зрения акустики (например, измерение звука, распространяющегося в воздухе, ударного шума), герметичности и водопроницаемости, устойчивости к ветровым нагрузкам, противовзломности и сейсмических ударов (смещение / движение пола). Также можно провести «комбинированный тест» всех свойств в соответствии с немецкими, европейских и американских стандартов (UL, AAMA, AMST, NAFS т.д.).
+380 44 237 XX XX +380 44 237 2567
Связанный контент
Идентификатор: 21750