Управление шторами автоматизировали
Фото: switch-bot.com

Управление шторами автоматизировали

Разумное управление шторами SwitchBot Curtain превратилось из идеи в реальность. После успешной кампании на сайте краудфандинг Kickstarter осенью 2019 года SwitchBot в 2021 году воплотился в жизнь.

SwitchBot Curtain — это небольшой робот, который размещают на карнизе. Он может двигать шторы влево или вправо. Управлять им можно через приложение. Поддерживает голосовые команды по телефону или разумную колонку. Его можно синхронизировать с часами или будильником.
Также среди возможных сценариев применения разработчики предлагают подключить робот к домашней системе безопасности. Настроив его работу утром и вечером, можно ввести преступников в заблуждение, когда вы в отпуске.

Читайте также: Оконную систему и различную защиту объединили в одной системе

Мощный внутренний двигатель может двигать шторы весом до 8 кг.
Разработчики предусмотрели различные крепления, чтобы робота можно было крепить на круглые карнизы, П-образные и I-образные рельсы.
По словам производителей, установка SwitchBot Curtain занимает менее 30 секунд. Питается от аккумуляторной батареи, которая заряжается с помощью обычного кабеля (в случае оптимального использования одного заряда может хватить на 8 месяцев). Можно установить модуль с солнечной панелью и не думать об уровне заряда.

Офисы компании расположены в США и Китае.

+380 44 237 XX XX +380 44 237 2567
Идентификатор: 21766