Прощай год, здравствуй год
OKNA.ua

Прощай год, здравствуй год

2021 был для многих, в том числе для OKNA.ua, интересным, опасным, прорывным, увлекающим. Очень разным. Год крайностей.

Для OKNA.ua он был еще и плодотворным. Платформа продолжила поддерживать развитие оконного рынка, стимулировать повышение качества продукции, содействовать выходу украинских компаний на зарубежные рынки.

Тренды года: энергосбережение, безопасность, диджитал

Энергоэффективность остается основной тенденцией. И главная задача для OKNA.ua — дать возможность отличить энергосбережение от ее имитации. Поэтому OKNA.ua с партнерами продолжает развивать проект этикеток и калькулятора энергоэффективности. Сегодня все сложнее найти профильные системы, из которых изготавливаются окна в Украине, но нельзя рассчитать их в калькуляторе энергоэффективности.

Энергосбережение предоставляет компаниям еще одну точку развития на 2022 год — монтаж по ДСТУ. Предстоит подготовить сотрудников и получить подтверждение соответствия технологии установки требованиям ДСТУ или RAL.

Вопрос безопасности также становится выразительным трендом и будет одной из движущих сил в 2022 году. Все больше компаний присоединяются к списку поставщиков подтвержденных взломостойких окон и дверей RC2. OKNA.ua с партнерами продолжит поддерживать увеличение доли безопасных конструкций.

А еще рынок столкнулся в 2021 году с маркетинговыми вызовами: изменение поведения пользователей и ускорение всех процессов.
Скорость стала одним из ключевых факторов коммуникации. И OKNA.ua удалось сделать супер быстрые страницы для всех наших партнеров, благодаря чему мобильные устройства отображают страницы компаний практически мгновенно.

Анализируя 2021 год и прогнозируя 2022, можно отметить, что оконный рынок заметно повзрослел в качественном плане. Да и строительный рынок ощутимо изменился. Сквозь формальную застройку квадратных метров чаще прорывается архитектура мирового уровня.

Нас неимоверно радуют достижения наших партнеров, когда получаются и продажи, и что-то большее. Нас радуют успешные реализации архитектурных проектов, где светопрозрачные конструкции вносят свой, наверное, самый большой вклад. Когда все сделано правильно, энергоэффективно и безопасно.

Успехов в новом году нашим партнерам и всему рынку светопрозрачных конструкций!

С Новым Годом и новым развитием!

Команда OKNA.ua
+380 44 237 XX XX +380 44 237 2567
Идентификатор: 22046
Ролети з теплим коробом GANT