Ударостойкий стеклопакет

Объект компании Экспозит ТМ Domini plast

Ударостойкий стеклопакет

Предназначен для защиты от различного рода механических повреждений. В его конструкции используют специальное ламинированное стекло под названием «триплекс». Такое многослойное стекло состоит из двух и более стёкол и особой полимерной плёнки (ПВБ-слоя). Функция плёнки – удерживать осколки в случае разрушении стекла. Таким образом, если стекло триплекс разбивается, осколки остаются на ПВБ-слое, а не разлетаются в разные стороны, становясь причиной травм находящихся в непосредственной близости от окна людей. Данное свойство позволяет использовать триплекс для остекления лестниц, крыш и подобных им конструкций и даже жилых помещений. В качестве примера, можно привести всем известное лобовое стекло в автомобилях и других видах транспорта (самолётов, железнодорожных составов, судов и др.). Оно сделано именно из триплекса.
Также к типу ударостойкого стеклопакета, можем отнести и бронь.
Бронирование стеклопакета осуществляется путём наклеивания специальной укрепляющей плёнки на стекла. При изготовлении новых стеклопакетов плёнку наклеивают на внутреннюю поверхность стёкол. Укрепляющую плёнку также можно наклеить и на готовые, установленные стеклопакеты.
В зависимости от толщины этой плёнки достигаются различные классы бронирования стёкол и стеклопакетов:
Стекло противоударное класса А0, А1 (толщина пленки от 100 до 240 микрон) устанавливается на следующих объектах:
- не имеющих значительных материальных ценностей и находящихся под централизованной или внутренней физической охраной (производственные помещения, продовольственные магазины, рестораны, бары, учреждения, офисы). При постоянном нахождении материальных ценностей вблизи витрин и окон класс устойчивости защитного остекления повышается.
Стекло противоударное класса А2, А3 (толщина пленки от 400 до 600 микрон) устанавливается на следующих объектах:
- имеющих материальные ценности высокой потребительской стоимости, исторические и культурные ценности и находящихся под централизованной или внутренней физической охраной
- в операционных залах банков, помещениях органов управления и власти (если не требуется установки пулеустойчивого остекления), торговых залах ювелирных, оружейных магазинов, аптек
- в музеях, картинных галереях (в виде экранов, витрин для защиты отдельных экспонатов в экспозиционных залах).
Укрепляющая плёнка применяется для бронирования стёкол в целях усложнения взлома помещений, а так же в целях безопасности, ведь любое, даже очень большое стекло, не повредит никого своими осколками при разбитии, если на него наклеить самую простую укрепляющую плёнку 100 мкм.

Добавлено: 16.12.2014
Идентификатор: 14690
Карта объектов компании Экспозит ТМ Domini plast

Еще объекты

Ударостойкий стеклопакет — Экспозит ТМ Domini plast
Энергосберегающий стеклопакет — Экспозит ТМ Domini plast
Вікна, двері, балкони REHAU