Пожаростойкий стеклопакет

Объект компании Экспозит ТМ Domini plast

Пожаростойкий стеклопакет

Это стеклопакет с использованием листового стекла с металлической сеткой, которая помещается в него в процессе производства. Такой стеклопакет также является одним из решений по достижению безопасности: армированное стекло, в первую очередь, пожаростойкое. При пожаре оно образует надёжную преграду для огня и дыма – несмотря на то, что от высокой температуры стекло может треснуть, арматура удержит его на месте.
Применяется армированное стекло в межкомнатных и офисных перегородках, пожарных дверях, окнах, верхних окнах дверных коробок саун – то есть практически в любой требующей цельности и прочности, не несущей огнестойкой конструкции.
Недостатком такого стекла является хорошо просматриваемая арматура, что, в свою очередь, значительно снижает прозрачность и повышает уровень оптических искажений. Также армирование не увеличивает механическую прочность стекла, но зато наличие сетки не позволяет осколкам разлетаться.
Для изготовления пожаростойких стеклопакетов может использоваться закалённое стекло. Материал способен выдерживать резкие перепады температур от -70˚С до 250˚С.
Основным недостатком закалённого стекла является то, что калёные стекла нельзя резать, сверлить и подвергать другим видам механической обработки – все необходимые технологические отверстия должны быть сделаны на этапе производства. Кроме того, закалённое стекло уступает триплексу по травмобезопасности. Поэтому по возможности закалённое стекло заменяют триплексом, тем более сферы их применения совпадают: оформление зданий и интерьеров, производство мебели, промышленного и торгового оборудования.

Добавлено: 16.12.2014
Идентификатор: 14691
Карта объектов компании Экспозит ТМ Domini plast

Еще объекты

Ударостойкий стеклопакет — Экспозит ТМ Domini plast
Энергосберегающий стеклопакет — Экспозит ТМ Domini plast