Новинка от SCHIRMER: SBZ COMPOSITE.

На недавно прошедшей оконной выставке Frontale в Нюрнберге на стенде компании SCHIRMER было очень многолюдно. Это не удивительно- много благодарных клиентов по всему миру. Удивило другое- даже в нынешнее непростое время инженеры SCHIRMER смогли представить посетителям принципиально новую разработку своего обрабатывающего центра с G-модулем, который производит полный цикл обработки профилей из ПВХ (в том числе с армированием внутри), алюминия, дерева и композитных материалов, вращаясь по револьверному принципу вокруг неподвижно закреплённой заготовки. Помимо чисто технологического интереса к новой машине у посетителей выставки вызвала огромный интерес сама возможность расширить области применения уже отлично зарекомендовавшего своей надёжностью оборудования SCHIRMER в своих производствах.
Новый обрабатывающий центр SBZ COMPOSITE был разработан «композиторами» от SCHIRMER специально для обработки уже нарезаных под размер элементов профиля для окон и дверей. Таким образом предприятия, уже использующие в своих производствах высокопроизводительные автоматические 2-головые пилы смогут наконец замкнуть этой установкой технологическую цепочку обработки элементов профилей на пути их подготовки к сварке. Это существенно расширяет круг наших потенциальных клиентов, особенно в странах восточной Европы. Основой для разработки этого центра послужили тенденции последних лет, в том числе и в оконной промышленности, возростающего применения профилей с интегрированным усилителем из композитных материалов. Новый SBZ COMPOSITE может одинаково хорошо полным циклом обрабатывать как профили с обычным стальным армированием, так и с композитным армированием. В нашей новой, высокотехнологичной установке используются многие технические новинки:
-СNC числовое программное управление по 3 интерполярным осям.
-поворотный G-модуль CIRCULAR, на неизнашиваемом бесконтактном эл.магнитном приводе, пылезащищённом.
-регулируемые высокообортистые моторы тяжелой нагрузки для всех фрезеровок.
-регулируемые по оборотам сервомоторы для любых сверлений и нарезок.
-регулируемые по оборотам сервомоторы для шуруповёртов.
-прочные конструктивные элементы для работы с композитными материалами.
-компактная конструкция с габаритами установки 11 на 4,5 метров при обработке элеметов профиля с максимальной длиной до 3,5 метра.
-возможно модульное использование в составе объединённой производственной линии.
Надеемся, что наша новинка вскоре появится на ваших производствах.
Руководитель проектов внедрения оборудования SCHIRMER
инженер Юрий Якоб, mail to: jjakob@mail.ru
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
Показать телефон49 (0) 5246 9213 15
Показать телефон49(0)5246-9213-0
Идентификатор: 5482