Компания Rein Holz стала участником европейской системы гарантийных условий Long Life.

Компания Rein Holz стала участником европейской системы гарантийных условий Long Life.

Компания Sikkens (Германия) завершила сертификацию компании Rein Holz и начала предоставлять гарантию на лакокрасочное покрытие деревянных окон своего украинского партнера. Теперь клиенты Rein Holz получают две гарантии на свои окна – на сам конструктив и лакокрасочное покрытие.

- Все технические задачи, которые были поставлены компанией Sikkens, нами полностью выполнены – начиная от планирования и заканчивая полной подготовкой оборудования и цеховых помещений, - рассказывает директор производства Борис Виленович Бродский. Эксклюзивно для нашего предприятия была изготовлена лакокрасочная линия компании Cefla (Италия), которая сегодня является лидером рынка по производству данного оборудования. Чтобы соответствовать жестким стандартам наших немецких партнеров, мы выполнили все необходимые требования: по обеспечению температурно-влажностного режима, прохождения наших конструкций через все этапы нанесения лакокрасочного покрытия, организации сушки. Представитель лаборатории компании Sikkens подтвердил соответствие производства требованиям по сертификации. Итог – заключение договора с компанией Sikkens о предоставлении ею гарантийных обязательств на лакокрасочное покрытие окон Rein Holz.

Общеизвестен факт: больше всего требований покупатель предъявляет к внешнему виду изделия. Боязнь получить через несколько лет эксплуатации неэстетичное окно – с микротрещинами, выцветшим лакокрасочным покрытием – отпугивает его от приобретения деревянных окон. Поэтому на предприятии и был сделан особый акцент на качестве и надежности покрытия окна. На производстве используются самые современные лакокрасочные покрытия, полностью соблюдается технология их нанесения. Предприятие постоянно проверяют представители компании Sikkens, и не только на предмет соблюдения технологии нанесения лакокрасочного покрытия. Их также интересует, как и из чего производится само окно, каково качество древесины. Особое внимание уделяется остроте деревообрабатывающего инструмента, точности наладки оборудования и неизменности геометрии профиля, начиная от самого первого и по сегодняшний день.

По итогам сертификации предприятие стало участником европейской системы предоставления гарантий Long Life. Следовательно, получило возможность предоставлять потребителю не базовую, а продленную гарантию на лакокрасочное покрытие – от 6 лет и выше, в то время как базовая гарантия начинается с 5 лет. Максимальная гарантия, которая предоставляется на покрытие окон из лиственных пород, – 10 лет вместо обычных 6. «Наша компания получила возможность предоставления максимальных гарантийных обязательств на свою продукцию. Уровень технологической оснащенности производства Rein Holz был настолько высок, что представители лаборатории компании Akzo Nobel, которые побывали на нашем предприятии, были искренне удивлены. Не все даже европейские производители имеют возможность пройти сертификацию Sikkens и предоставлять лучшие гарантийные условия своим покупателям. Получение сертификата об участии в системе Long Life, да еще и на таком высоком уровне, - серьезное подтверждение высокой производственной квалификации», - считает Борис Бродский.

По системе Long Life уже проданы и установлены окна для трех больших деревянных коттеджей. Первый год специалисты компании обеспечивают полный и бесплатный уход за окнами, который включает в себя выявление и устранение возможных дефектов, смазку фурнитуры и обслуживание лакокрасочного покрытия специальным составом, восстанавливающим ежегодно стираемый ветром, пылью и песком слой лака толщиной до 10 микрон. Также обучают людей, которые впоследствии будут обслуживать эти окна. Дальнейший уход осуществляет сам клиент либо специалисты компании по договору о сервисном обслуживании.

Как комментируют на предприятии, наличие свидетельства о прохождении сертификации Sikkens, безусловно, облегчит вхождение украинского производителя деревянных окон в европейский рынок, а такие планы уже имеются. Предприятию будет легче проходить всеевропейскую сертификацию, потому что заключения лаборатории компании Akzo Nobel принимаются Институтом окна ift Rosenheim, который является центром европейской сертификации качества оконных конструкций. Что же касается планов предприятия на территории Украины, то разработана программа по развитию производства, увеличению объемов выпускаемой продукции, включающая расширение производственных площадей с новым оборудованием и новыми рабочими местами.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
+380 99 086 XX XX +380 99 086 9339
+380 99 086 XX XX +380 93 092 9038
+380 99 086 XX XX +380 50 406 2522
Идентификатор: 8629