Современные окна и двери из дерева: профессиональные ответы на нестандартные вопросы
Сергей Объедков
Стенд компании Rein Holz на выставке KievBuild 2013

Современные окна и двери из дерева: профессиональные ответы на нестандартные вопросы

На прошедшей в феврале 2013 года профессиональной строительной выставке KievBuild компания Rein Holz экспонировала самые инновационные решения: все окна и двери были нестандартными конструкциями. Это позволило продемонстрировать публике самые современные возможности оконно-дверного производства европейского уровня.

Все без исключения экспонаты, которые привезли представители компании Rein Holz на KievBuild, вызвали живейший интерес как у специалистов строительного рынка, прорабов, архитекторов, так и у непосредственно застройщиков. Объясняется это тем, что далеко не все отечественные производители окон и дверей из евробруса могут взять на себя решение любых дизайнерских задач, пойти навстречу реальным потребностям заказчика. Зачастую клиенту предлагают не то, в чем он нуждается, а что производитель способен изготовить. В компании Rein Holz считают: современные технологии позволяют решить любые задачи, поставленные заказчиком. Достигается это за счет комплексного подхода к изготовлению продукции: использования совершенного европейского оборудования, высококачественного сырья и профессиональных лакокрасочных материалов, современных стеклопакетов и фурнитуры.

Штульповое окно из натуральной древесины с фурнитурой МАСО примечательно тем, что с помощью одной ручки обе его створки можно перевести в откидное положение. Окно также имеет так называемые скрытые петли: они находятся внизу и вверху створки. Поэтому, когда окно закрыто, выступающие части петель не портят общий внешний вид.

На выставке было представлено окно с криволинейным штульпом - сложное в исполнении, но изготовленное безукоризненно. Фурнитура работает так же, как на обычных прямоугольных окнах. Снаружи окно покрашено в белый цвет (максимально защищает древесину от ультрафиолетового излучения), а изнутри – в темно-коричневый, под цвет интерьера.

Большой интерес посетители выставки продемонстрировали также к раздвижным конструкциям. Например, к оконной раздвижке PSK PORTAL с фурнитурой RОТО PATIO. Раздвижка представляет собой оконную конструкцию с системой дуплекс и фальш-переплетами. Это очень современный и красивый конструктив: кажется, что каждое окно как бы состоит из нескольких стеклопакетов. Система дуплекс под фальш-переплетами придает окну не только оригинальный вид, но и значительную прочность и жесткость. Раздвижка также сохраняет возможность ставить окно на проветривание.

Одна из самых передовых конструкций, представленных на стенде Rein Holz, - дерево-алюминиевое окно. Для его изготовления использован высококачественный брус из ясеня, дерево покрыто специальной лакокрасочной системой для дерево-алюминиевых окон ADLER (Австрия). Посетители стенда справедливо отмечали особый бархатистый оттенок дерева, который придает дереву использование этой системы. При изготовлении этого окна, как и при производстве других дерево-алюминиевых окон Rein Holz, традиционно использована накладка немецкой компании Gutmann.

Система ADLER также использована при изготовлении дверной раздвижной системы «гармошка». «Гармошка» крайне удобна тем, что обеспечивает панорамный вид из окна, но при этом без лишних усилий складывается, открывая широкий проем. Раздвижная система легко, но прочно фиксируется как в открытом, так и в закрытом положении. Фурнитура RОТО и алюминиевый порог дополняют перечень достоинств этой конструкции.

Линейку раздвижных систем компании Rein Holz, представленных на выставке, продолжила подъемно-сдвижная система HS PORTAL. Она изготовлена из дубового бруса, оснащена фурнитурой MACO, имеет супертеплый стеклопластиковый порог, который примечателен еще и тем, что расположен практически вровень с полом.

Подъемно-сдвижную систему HS PORTAL по достоинству оценили профессионалы: она изготовлена по схеме е (из трех створок лишь одна является неподвижной, две другие - подвижны). Это сложный в исполнении, редкий и дорогой вариант: обычно производители таких систем предлагают заказчику системы, где подвижной остается только одна створка, что отнюдь не всегда удобно при эксплуатации двери. Подъемно-сдвижная система hs portal от компании Rein Holz является действительно нестандартной, непривычной для рынка конструкцией, которая, между тем, безусловно, интересна заказчику, поскольку позволяет ему максимально увеличить открытый дверной проем.

- Мы всегда стараемся предельно точно оценивать конъюнктуру рынка, определять потребности клиентов. Благодаря нашим технологиям и уровню технической оснащенности мы можем позволить себе не только отслеживать новейшие разработки как в Украине, так и за рубежом, но и воплощать их на практике, - комментирует директор компании Rein Holz Игорь Бондарев. – На этой выставке, представив именно сложные, нестандартные оконные и дверные конструкции, я считаю, мы смогли продемонстрировать инновационные возможности оконно-дверного производства.

В ближайшее время на сайте компании можно будет просмотреть видеоролик, в котором подробно рассказывается об оконно-дверных системах, представленных на стенде компании Rein Holz.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
+380 99 086 XX XX +380 99 086 9339
+380 99 086 XX XX +380 93 092 9038
+380 99 086 XX XX +380 50 406 2522
Идентификатор: 9921
Ролети GANT Termo з прихованим коробом