Assa Abloy подчеркнула устойчивые принципы работы новым `зеленым` офисом
Фото: ASSA ABLOY

Assa Abloy подчеркнула устойчивые принципы работы новым `зеленым` офисом

Компания `Assa Abloy` подчеркнула принципы устойчивости, которые она делает неотъемлемой частью своей философии бизнеса и культуры, построив новый `зеленый офис` в Финиксе, США. Новое здание предназначена для группы брендов: электромеханические замки HES (Hanchett Entry System) и магнитные замки и системы доступа Securitron (Securitron Magnalock Corporation).

Объект был построен с использованием устойчивых методов строительства, что позволило летом 2012 года получить престижные `зеленые` сертификаты: LEED и Серебряный сертификат от USGBC (United States Green Building Council).

Здание занимает площадь 8733 м2 и включает в себя широкий спектр конструктивных особенностей, чтобы помочь улучшить энергоэффективность, качество воздуха и устойчивость. Еще при проектировании была поставлена задача сделать строение максимально экологичным.

При строительстве применялись устойчивые методы по утилизации и минимизации строительных отходов, использовалась FSC-сертифицированная древесина, что подтверждает ее экологичность, а также лаки, клея и другая строительная химия с низким содержанием поверхностно активных веществ. Применили современную изоляцию, энергоэффективные системы освещения и автоматического управления, уменьшено потребление воды для сантехники.

При проведении строительных работы применяли фильтрацию воздуха для снижения распространения пыли.

Для справки.
Сертификация в системе LEED основывается на улучшенных показателях по экономии энергии, эффективном использовании воды, уменьшении выбросов CO2, качестве воздуха в помещениях и т.д.
+380 44 237 XX XX +380 44 237 2567
Идентификатор: 8976