Новые материалы и новые технологии для улучшения теплопроводности стеклопакетов в 2013 году

Новые материалы и новые технологии для улучшения теплопроводности стеклопакетов в 2013 году

Как известно стоимость на газ в нашей стране постоянно увеличивается, все актуальнее становиться задача сохранения тепла и уменьшение потребления газа для отопления.
Особенно для жителей частного сектора, где площадь дома, как правило, намного больше стандартной квартиры в многоэтажном доме.
Так как потери тепла больше всего происходят через стекло, производители стеклопакетов постоянно находятся в поиске новых решений для сбережения тепла.
Вот уже известные нам рекомендации специалистов:

1. Рекомендуется толщина стекла не менее 4мм, для веранд 6мм.
2. Количество стекол в стеклопакете (по новым стандартам) рекомендуется только 3 стекла.
3. Использование энергосберегающего покрытия (сохраняет больше тепла в квартире на 30 – 40 процентов).

Эти три параметра уже достаточно известны в Украине. Сейчас на рынок вышла новая технология изготовления дистанции (это дорожка, которая находиться между стеклами).
Обычные стеклопакеты имеют дистанцию между стеклами, которая заполняется дорожкой, изготовленной из алюминия. Такая технология используется уже более 40 лет на рынке стеклопакетов.
Последние разработки внесли изменения в этой отрасли. Теперь дорожка изготавливается из специального пластика, который обладает улучшенными показателями по теплоизоляции, в то время как при низкой температуре алюминиевая дистанция охлаждается и передает холод на стекла, дистанция из пластика не промерзает и не охлаждает стекла, такая дистанция имеет название `термодистанция`.

Если вы планируете заказывать окна или заменять обычные стеклопакеты на стеклопакеты с энергосберегающим покрытием, то имеет смысл поставить в них `термодистанцию` и уже на всех этапах исключить теплопотери.
Вы сэкономите 30 % затрат на отопление!
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
+380 57 755 XX XX +380 57 755 7567
+380 57 755 XX XX +380 63 312 5107
Идентификатор: 9624
vikna.ua