Saint-Gobain Group: падение продаж в первом квартале 2013 года

Saint-Gobain Group: падение продаж в первом квартале 2013 года

В первом квартале 2013 года объем продаж остекления компании Saint-Gobain Group составил 1200 млн. евро, что на 4,9 % меньше, чем за аналогичный период 2012 года (1290 млн. евро). Такие показатели компания связывает с плохими погодными условиями в начале года и продолжение спада в Западной Европе.

Как отметил председатель и главный исполнительный директор Saint-Gobain, Pierre-Andre de Chalendar: `в контексте дальнейшего спада европейской экономики, уменьшения числа рабочих дней, а также неблагоприятных погодных условий, особенно в Западной Европе, рост на рынках Северной Америки и Азии не полностью компенсировал потери. В этих сложных рыночных условиях мы продолжаем увеличивать стоимости отпускных цен, чтобы компенсировать годовой рост цен на сырье и энергию. Также, мы активно продолжаем нашу программу экономии`.

Проблемной на рынке стекла (строительного, автомобильного и солнечного) остается Западная Европе. Очень низкие активности в этом регионе не позволяют поднимать отпускные цены, несмотря на проведенную корректировку мощностей.

В то же время, Восточная Европа в целом стабильна. Трудности на рынках Польши и Чехии нейтрализуются за счет сильного рывка в России и странах Балтии.

В перспективе, компания ожидает постепенное улучшение своего бизнеса особенно в Северной Америке и Азии, в том числе в России. Для этого в Saint-Gobein планируют, как уже сказано выше, поднимать цены на продукцию и реализовывать программу экономии.
+380 44 237 XX XX +380 44 237 2567
Идентификатор: 10612
Ролети з теплим коробом GANT