Окна REHAU: презентация компании на форуме по энергоэффективности в Ровно
REHAU

Окна REHAU: презентация компании на форуме по энергоэффективности в Ровно

23-24 ноября в Киеве состоялся Международный бизнес-форум «Большое Ровно. Энергоэффективность-2018», посвященный поискам новых путей оптимизации энергоэффективных процессов в регионе, а также знакомству с опытом стран, которые опережают нас в области энергомодернизации.

Кроме обсуждения государственной стратегии реформирования жилищного сектора, государственных и муниципальных проектов поддержки энергоэффективности, их преимуществ и дальнейших перспектив, в рамках Форума была проведена серия лекций и мастер-классов по термомодернизации и комплексной санации жилого фонда.

New Content Item
С презентацией «Энергоэффективные окна REHAU. Технологии изготовления и монтаж» выступил заместитель директора по международным проектам REHAU Алексей Биленко. Мы попросили господина Алексея прокомментировать ход мероприятия и его личные наблюдения:
- Прежде всего хочу поблагодарить организаторов Форума за приглашение к участию и высокий представительский уровень мероприятия. Очень приятно было увидеть высокую синергию органов государственной и муниципальной власти, специалистов, образовательных учреждений и бизнеса. Если в первый день Форума речь шла о программах поддержки термомодернизации: государственные, местные, с привлечением международных финансовых институтов и программ, то второй день был назначен практическому опыту реализации проектов по санации зданий и сооружений. Ведь основным возможным путем повышения энергонезависимости и сокращения энергопотребления и, соответственно, уменьшение коммунальных платежей за тепло, является именно путь к термомодернизаций и повышение энергоэффективных характеристик наших зданий. Большие возможности для этого откроет Фонд Энергоэффективности, который начнет свою работу в следующем году.
Важной темой обсуждения все дни Форума была тема обучения специалистов и подготовки аудиторов для сертификации зданий. Именно с этой целью в сотрудничестве с Национальным университетом водного хозяйства и природопользования, а также при поддержке Авторизованного Партнера REHAU компании «Реноме-Партнер» был торжественно открыт Центр энергоэффективности, который имеет целью стать не только учебным центром, но и консультативной диалоговой платформой для общения на всех уровнях заинтересованных темой энергоэффективности в Ровно. Кстати, в ближайшее время инженерами компании REHAU будет разработан специальный учебный курс для студентов и преподавателей университета.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
0800 308 88 XX XX 0800 308 888
0800 308 88 XX XX +380 50 150 4942
Идентификатор: 19926
Ролети з теплим коробом GANT