Для производителей окон 2020 год оказался сложным, но перспективным
Фото: NuernbergMesse / Thomas Geiger

Для производителей окон 2020 год оказался сложным, но перспективным

Windo Kyiv Conference online 2021
2020 был тяжелым для производителей окон. Пандемия внесла коррективы в работу, но крупным производителям светопрозрачных конструкций удалось сохранить свои позиции или улучшить их. Такими данными поделились владельцы ТОП-5 оконных компаний на WINDO KYIV Conference online, которая прошла при поддержке OKNA.ua.

Читайте также: Как пережил оконный рынок первые две недели карантина

Компания Виконда сделала ставку на более дорогие окна и максимальное удовлетворение потребностей потребителей. По словам Евгения Карис, генерального директора «Окна Виконда», планы компании на 2020 год удалось выполнить на 98%.

2020 год заставил компанию Viknar’off переформатироваться, но она выполнила практически все поставленные задачи по технической организации, обновлению оборудования. Как отметил руководитель «Торговый дом Викнарьофф» Сергей Захарчишин, в 2020 году компания получила прирост в конструкциях 5-6%. Параллельно шел переход на широкие профильные системы. Количество конструкций из профильных систем шириной 70 мм выросла примерно на 8%.

Во время первого карантина завод «Аккорд-С» (Epsilon ТМ) решил не останавливать производство. Для этого сделали корректировки смен и нарастили складские запасы комплектующих. Удалось переработать логистику цеха и сейчас готовая продукция с производственной линии загружается сразу в машину. Владелец оконной компании Александр Рязанов отметил, что прошлый год прошел как всегда и до конца года показатели выросли на 2-3%.

Основатель Фабрики окон Экипаж Сергей Теплицкий сообщил, что прошлый год оказался одним из самых продуктивных в истории компании. Третья производственная площадка была открыта в Киеве. Удалось получить прирост на 15%.

В 2020 году крупнейшему производителю окон в Украине, Завод Steko, удалось сохранить показатель в 1 млн изготовленных конструкций в год. Но владелец заводов Steko Сергей Положай отметил, что запланированные цифры были больше. Инвестиции были потрачены на увеличение производственных площадей и рекламу — узнаваемость бренда.

Основные производители окон и дверей в Украине среди рыночных тенденций отметили переход от узких профильных систем к широким и увеличение доли ламинированных конструкций.
+380 44 237 XX XX +380 44 237 2567
Связанный контент
Идентификатор: 21534
vikna.ua