Турецкий производитель стекла увеличивает мощности
Фото: Sisecam

Турецкий производитель стекла увеличивает мощности

Группа Şişecam, мировой игрок стекольной промышленности, увеличила мощности завода листового стекла в Анкаре. 13 сентября 2021 года состоялось официальное открытие печи, что позволило увеличить производственные мощности до 540 000 тонн в год. Об этом сообщает пресс-центр компании.

На церемонии председатель правления Sisecam д-р Ахмет Кирман (Dr Ahmet Kırman) объявил о новых инвестициях. Планируется вложить 4 млрд турецких лир (474 ​​млн долларов) в две новые флоат-линии для выпуска архитектурного и автомобильного обработанного стекла.
Линия архитектурного стекла будет иметь проектные мощность 1200 тонн в сутки, автомобильного — 750 тонн в сутки.

«Среднее время от проектирования линии до ввода в эксплуатацию составляет 25-30 месяцев. Однако компания Şişecam стремится завершить производство автомобильной линии из необработанного стекла за 18 месяцев, а линию архитектурного стекла — за 24 месяца», — добавил д-р Ахмет Кирман.

Компания также планирует привлекать регулярные инвестиции не менее 1 млрд турецких лир (118 млн долларов) в год для адаптации имеющихся мощностей и холодного ремонта.

Читайте также: Мультифункциональное стекло не стало панацеей

По данным компании, Şişecam является одним из двух крупнейших производителей стеклянной посуды и одним из пяти стеклянной тары и флоат-стекла. Работает в 14 странах, включая страны Восточной Европы и Украины. Однако флоат-стекло турецкого производства широко не представлено в Украине.
+380 44 237 XX XX +380 44 237 2567
Идентификатор: 21882
Вікна, двері, балкони REHAU