MOMENTUM

Объект компании PanoramGlass

MOMENTUM

Верхнеподвесная полностью безпороговая система безрамного остекления MOMENTUM от компании PanoramGlass, работает по принципу гармошки.
Главными ее достоинствами являются отсутствие порога, легкость эксплуатации и тихая работа системы.
Проем остекленный системой безрамного остекления MOMENTUM может быть закрыт или открыт меньше, чем за минуту. Для этого просто необходимо открыть замок, освободить створки от фиксации и сдвинуть в необходимую сторону. Фиксация створок в закрытом положении происходит при помощи встроенных в нижний створочный профиль шпингалетов. Теперь, для того, чтобы открыть проем, нет необходимости наклоняться перед каждой створкой, чтобы освободить фиксатор. В системе MOMENTUM, продуманный механизм работы фиксатора, позволяющий открывать и закрывать его легким нажатием ноги.
Заполнением в системе служит безопасное закаленное стекло толщиной 10 мм. Оно может быть прозрачным, матовым, тонированным под бронзу, графит или с нанесенным на поверхность рисунком или Вашим логотипом. Также может применяется стекло-триплекс при повышенных требованиях к безопасности остекляемых проемов в торговых центрах, детских игровых комнатах и других общественных заведениях.
Створки в системе MOMENTUM перемещаются по мощной верхней направляющей и складываются у одной из сторон проема в аккуратную пачку. Роликовые каретки системы выполнены из нержавеющих материалов, а сами ролики изготавливаются с эластичным покрытием для более тихой работы. Роликовая каретка состоит из четырех основных роликов, которые принимают нагрузку створок и двух роликов, выполняющих направляющую функцию. Каждая роликовая каретка способна выдержать вес в 150 килограммов.
Соединяются между собой створки при помощи мощных и в то же время аккуратных петель, которые устанавливаются на торцы верхних и нижних створочных профилей.
Все элементы системы выполнены из нержавеющих материалов и ударопрочных пластиков.
Уплотнитель между поверхностью пола и нижними створочными профилями устанавливается по желанию заказчика. Выбор зависит от того в каких условиях и по какому назначению будет применяться перегородка – экстерьерный вариант или интерьерный. В случае необходимости, на нижний профиль устанавливается 2 ряда щеточных уплотнителей. В верхней части проема, между верхним несущим профилем и верхними профилями створок по умолчанию устанавливаются два ряда щеточных уплотнителей.
В системе MOMENTUM есть возможность эксплуатации проема без поворотной двери. В этом варианте, первая створка-дверь сама является частью сдвижной гармошки и смещается вместе с общей пачкой стекол в необходимую сторону проема.
При наличии в проеме поворотной створки-двери, на нее может быть установлен напольный встраиваемый или верхний накладной доводчик.
МAX. высота проема 3 м.
МAX. ширина системы 5 м (открытие в одну сторону). При использовании двух систем можно остеклять проемы шириной до 10 м.
Верхнеподвесная безпороговая система безрамного остекления MOMENTUM, обладая широким функционалом, а также возможностью п

Реализация объекта — 2019 год
Обновлено: 17.02.2020
Добавлено: 07.02.2019
Идентификатор: 19506
Карта объектов компании PanoramGlass

Еще объекты

ПОДВЕСНЫЕ СИСТЕМЫ FLOPPY — PanoramGlass
MOMENTUM — PanoramGlass
Ролети GANT Termo з прихованим коробом