Элементы оконно-дверной фурнитуры

Объект компании Болжеларский

Элементы оконно-дверной фурнитуры

«Ножницы»
Благодаря этому элементу окно или дверь можно «откинуть» на проветривание.
«Ножницы» сконструированы таким образом, что при резком порыве ветра створка не захлопывается. Блокиратор, встроенный в «ножницы» AXOR, предотвращает ошибочный поворот ручки в положении «откинуто». А специальный доводчик в «ножницах» облегчает закрывание окна, притягивая створку к раме.

Угловая передача (угловой переключатель)
Деталь фурнитуры, предназначенная для передачи поступательного движения от оконной ручки по периметру створки к другим элементам фурнитуры окна через угол.

Основным рабочим элементом угловой передачи являются три тонкие пластины из пружинной нержавеющей стали. По плоскости пластины не соединенные между собой, но вместе с тем работают совместно. Толщина каждой пластины – 0,8 мм, ширина – 8,9 мм, а длина пластин варьируется в зависимости от вида угловой передачи. В ассортименте AXOR линейки Komfort Line K-3 представлены: угловая передача стандартная угловая передача с 1-й или с 2-мя грибовидными цапфами, угловая передача узкая угловая передача узкая с грибовидной цапфой угловая передача для ступенчатого проветривания.

Нижняя петлевая группа
В нижнюю петлевую группу входят: нижняя петля, устанавливаемая на створке, и опора нижней петли, монтируемая на раме. Основное предназначение нижних петель – выдерживать нагрузку и предотвращать провисание створок металлопластикового окна.
Петли оснащены регулировками, которые позволяют при необходимости изменять параметры петель, что помогает вернуть окну функциональность, в случае провисания больших и тяжелых створок, либо скрыть дефекты монтажа.

В ассортименте продукции AXOR имеется 4 типа нижней петли на створку и 2 типа опоры нижней петли.
Все нижние створочные петли AXOR имеют регулировку по высоте створки ± 2 мм.

Верхняя петлевая группа
Верхние петли несут обеспечивают надежное крепление оконной створки к раме, (как и нижние петли), но при этом имеют свои особенности в монтаже.
В верхнюю петлевую группу Komfort Line K-3 входят: опора верхней петли и петля ножниц.
2 типа опоры верхней петли: опора верхней петли на 100кг опора верхней петли усиленная - до 130 кг.
Петля ножниц в системе AXOR Komfort Line K-3 – универсальна, подходит под левое и правое открывание.

Фрамужная петля
Элемент фурнитуры, который обеспечивает работу створки в откидном (фрамужном) положении. Фрамужная петля используется исключительно для сборки откидных (фрамужных) конструкций.

По внешнему виду фрамужная петля напоминает среднюю. При этом не стоит их путать, во избежание неисправности работы всего изделия. Конструктивное отличие фрамужной петли - наличие регулировочного винта. Фрамужная петля AXOR и обладает возможностью регулировки по вертикали и горизонтали ± 2 мм и предназначена для створок не более 50 кг.

Петли AXOR оснащаются дополнительно декоративными накладками в разных цветовых вариантах.

Реализация объекта — 2018 год
Добавлено: 23.02.2018
Идентификатор: 18534

Еще объекты

Фурнитура Komfort Line K-3 — Болжеларский
Вдосконалена лінійка фурнітури AXOR Komfort Line K-3 – SMART & QUICK! — Болжеларский
Элементы оконно-дверной фурнитуры — Болжеларский
Дополнительные элементы оконно-дверной фурнитуры — Болжеларский
Продукция: оконная фурнитура и дверные замки AXOR (Аксор) — Болжеларский