Дополнительные элементы оконно-дверной фурнитуры

Объект компании Болжеларский

Дополнительные элементы оконно-дверной фурнитуры

Микролифт-блокиратор
Специальный элемент фурнитуры двойного действия, который обеспечивает корректную работу окна. ‬«Микролифт» приподнимает створку в момент закрывания окна и обеспечивает дополнительную точку опоры для створки, тем самым снимая нагрузку с оконных петель. Благодаря этому элементу закрывание окна происходит более мягко и створка окна не провисает в ходе эксплуатации. «Блокиратор» предотвращает ошибочное открывание окна и неправильный поворот ручки, когда створка откинута или открыта. Другими словами, если створка была откинута, а затем до конца не закрыта – блокиратор не даст закрыть окно в неправильном положении.

Микрощелевое проветривание (микропроветривание)
Дополнительный элемент, устанавливаемый на фурнитуру окна, который при повороте ручки под углом вверх 45 градусов создает небольшой зазор между створкой окна и рамой размером в 6 мм. Эта функция очень актуальна в холодное время года так, как позволяет обеспечивать приток свежего воздуха без существенных теплопотерь. Микрощелевое проветривание также предотвращает образование конденсата водяного пара на стеклах окон и стенах квартиры. С точки зрения безопасности, образуемая щель в приоткрытом окне не бросается в глаза снаружи - пластиковое окно извне выглядит закрытым. Данный элемент можно установить как на новую оконную конструкцию, так и на уже готовое установленное окно или балконную дверь.

Ступенчатое проветривание (пошаговое проветривание)
Дополнительная опция фурнитуры металлопластикового окна, которая позволяет создать оптимальный микроклимат в помещении. Створка окна, оснащенная механизмом ступенчатого проветривания AXOR, откидыва¬ется на 3 фиксированных положения. Диапазон откидывания (от 12 до 20 мм) устанавливается поворотом ручки вверх на 45 градусов. Створка окна в этих положениях надежно зафиксирована, что предупреждает захлопывание окна от ветра или сквозня¬ка. Ступенчатое проветривание особенно эффективно в переходное время года, когда нужен приток свежего воздуха, но нет необходимости в сильном краткосрочном и разовом проветривании.
Данный элемент фурнитуры можно установить как на новую оконную конструкцию, так и на уже готовое установленное окно или балконную дверь.

Балконная защелка
Защелка балконной двери – вспомогательный фурнитурный элемент, обеспечивающий запирание балконной двери снаружи. Существует два базовых вида балконной защелки: механическая и магнитная. Механические защелки, в силу своего строения и материала, быстро изнашиваются. Магнитные - более современны и практичны. Принцип работы магнитной балконной защелки основан на притяжении металлической планки к корпусу с магнитом. Несмотря на простой механизм, магнитная балконная защелка надежно удерживает дверь, предотвращая ее открытие, например, сквозняком. Конструкция магнитной защёлки универсальна и подойдёт практически для двери из любого материала.

Реализация объекта — 2018 год
Добавлено: 23.02.2018
Идентификатор: 18535

Еще объекты

Фурнитура Komfort Line K-3 — Болжеларский
Вдосконалена лінійка фурнітури AXOR Komfort Line K-3 – SMART & QUICK! — Болжеларский
Элементы оконно-дверной фурнитуры — Болжеларский
Дополнительные элементы оконно-дверной фурнитуры — Болжеларский
Продукция: оконная фурнитура и дверные замки AXOR (Аксор) — Болжеларский
vikna.ua