Остекление балкона с глухой стенкой, зеркальный шкафом-купе во внутренней отделке

Объект компании Дизайн Пласт

Остекление балкона с глухой стенкой, зеркальный шкафом-купе во внутренней отделке

В стандартной панельной пятиэтажке на проспекте Алишера Навои Заказчики решили расширить свое жилое пространство, при этом максимально полезно использовать площадь балкона для хранения нужных вещей.

Балкон будет использоваться как «холодное помещение».

Выбор пал на профильную систему Rehau Ecosol-Design 60, полностью соответствующую выставленным требованиям Заказчика: высокое эксплуатационное качество при умеренных требованиях к тепло-и-шумоизоляции и низкая цена.

Остекление произведено секционными оконными конструкциями, верхняя часть которых светопрозрачная и заполнена стеклопакетами, а нижняя – глухая сэндвич-панель толщиной 32 мм.

Сразу планировалась установка шкафа-купе практически в полную высоту балкона и малого шкафа высотой до подоконника. Поэтому остекление балкона производилось заведомо с использованием глухих сэндвич-панелей с правой стороны на месте установки шкафа-купе.

Остальная часть балкона остеклена 2-секционными и 3-секционными оконными конструкциями, для выхода на балкон установлен балконный блок с 2-створчатым окном.

Все светопрозрачные створки и балконная дверь имеют поворотно-откидную систему открывания и опцию «Микропроветривания» (подарок на память от нашей Студии!), что дает максимально возможные варианты проветривания балкона и выходящей на балкон комнаты.

Уровень теплоизоляции был улучшен установкой 2-камерных стеклопакетов 32мм с энергосберегающим покрытием внутреннего стекла.

От комаров и мусора на створках установлена надежная защита - наши рамные белые противомоскитные сетки отличного проверенного качества.

Белые подоконники Plastolit отечественного производства с глянцевым покрытием – выбор Заказчика.

Напольное покрытие - линолеум, отличающийся долговечностью и простотой ухода.

Шкаф-купе и малый шкаф изготовлены из цветного прессованного ДСП с эффектом имитации древесины «под Орех».

Интересная деталь – двери шкафа-купе выполнены из зеркального стекла с нанесением индивидуального узора. Зеркало дало возможно практически «скрыть» довольно габаритный шкаф на небольшом балконе и визуально значительно увеличить площадь балкона.

Небольшая хитрость – а балкон кажется вдвое больше. Двери изготовлены по технологии «гармошка» с использованием специальной фурнитурной системы – идеально экономят пространство при открывании.

И шкаф-купе и малый шкаф очень функциональны - имеют много полок разной высоты, ширины и расположения. Подбор расположения полок был изначально сделан под потребности хозяев квартиры – а они точно знали, что планируют хранить на балконе.

В общем, все остались довольны: владельцы нового балкона получили то, что они хотели, ну а мы удовольствие от их удовольствия.

Объект реализован в 2017 году.

Обновлено: 19.09.2017
Добавлено: 19.09.2017
Идентификатор: 18051
Карта объектов компании Дизайн Пласт

Еще объекты

Остекление коттеджа нестандартными оконными конструкциями — Дизайн Пласт
Остекление балкона с глухой стенкой, зеркальный шкафом-купе во внутренней отделке — Дизайн Пласт
Вікна, двері, балкони REHAU