Фирма aluplast GmbH ввела в эксплуатацию в городе Карлсруэ самую высокотехнологичную смесительную установку Европы

Пресс-релиз Nr. 3 Kиев, сентябрь 2006

Уважаемые дамы и господа,

09.09.2006 года более 800 гостей фирмы aluplast GmbH приняли участие в торжественном открытии новой смесительной установки при головном предприятии концерна в городе Карлсруэ.

Почетное право «перерезать красную ленту» было предоставлено главе концерна господину Манфреду Ю. Зайтц и Обербургомистру города Карлсруэ господину Хайнцу Фенриху, по достоинству оценившему в своей приветственной речи достижения aluplast GmbH в общеевропейском масштабе. Cовместным нажатием кнопки они осуществили пуск в эксплуатацию данной высокотехнологичной установки, объём инвестиций в которую превысил 8 млн. евро.

С вводом в эксплуатацию нового оборудования фирма aluplast GmbH получила в своё распоряжение самую современную смесительную установку в Европе, которая в ближайшем будущем (запланировано дальнейшее расширение производства в 2 этапа) выйдет на проектную мощность в объёме 100.000 тонн. Новый производственный комплекс смесительной установки возвышается на 30 метров над автобаном № 5. Он символизирует успех концерна не только по месту нахождения головного предприятия aluplast GmbH в промышленном регионе Карлсруэ, но и на всём европейском пространстве.

Уже сегодня можно расчитывать на то, что запланированный 20% прирост оборота по концерну, что значительно выходит за рамки средних показателей по отрасли, будет выполнен. В настоящее время на aluplast GmbH занято 1350 сотрудников, в том числе 700 человек в Бернбурге, Эттлингене и Карлсруэ, где фирма aluplast GmbH является одним из крупнейших работодателей.

Руководство концерна приняло решение в дальнейшем перенести основной акцент инвестиционной политики aluplast GmbH на страны Восточной Европы, СНГ, Латинскую и Центральную Америку, где рост оборота в настоящее время составляет свыше 70 % и где концерн в будущем планирует развернуть массированное наступление на местные рынки.

С уважением,

A-Plast
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
+380 44 566 XX XX +380 44 566 9304
+380 44 566 XX XX +380 44 566 9333
Идентификатор: 1341