Инновационный подход при утеплении зданий от компании Селена-Украина

Новый строительный сезон, который традиционно открывается весной, обозначает перед строителями все те же знакомые проблемы: как сократить расходы и увеличить эффективность, как выбрать оптимальную технологию и уменьшить сроки выполнения работ. Откликаясь на запросы профессионалов, рынок предлагает специалистам решение старых задач. Инновационный подход к приклеиванию фасадных и других изоляционных систем предлагает украинским строителям компания Селена-Украина - это профессиональный аэрозольный полиуретановый клей TYTAN PROFESSIONAL STYRO 753 O2.

Tytan STYRO 753 профессиональный однокомпонентный полиуретановый клей для приклеивания плит из прессованного и экструдированного пенополистирола при выполнении работ по изоляции внешних и внутренних стен здания, крыш, подвалов, фундаментов, полов - как в новых, так и реконструируемых зданиях, в том числе для использования в системах утепления фасадов ETICS (Внешние Термоизоляционные Композитные Системы).

Благодаря использованию клея Tytan STYRO 753, монтаж изоляции из пенополистирольных плит можно выполнить в 7 раз легче, в 5 раз быстрее, и адгезия плиты к основанию в 3 раза сильнее, чем в случае традиционного метода приклеивания пенополистирольных плит с использованием сухих клеевых смесей. Использование клея Styro 753 значительно сокращает время монтажа теплоизоляции: плиты из полистирола могут быть отшлифованы и закреплены механическими анкерами уже через 2 часа после наклеивания; при использовании традиционных сухих клеевых смесей это возможно только на следующий день!

Одним из главных преимуществ STYRO 753 O2 является его экономичность. Отказ от сухих смесей в пользу клея позволит сократить время работ в 5 раз: например, на подготовку раствора для утепления дома площадью 200 квадратных метров уйдет около 4 часов, а на то, чтобы встряхнуть баллоны с клеем - не более 12 минут. Кроме того, новинка обеспечивает надежную фиксацию уже через 2 часа после приклеивания, а при использовании сухого клея закреплять плиты дюбелями можно не раньше, чем через 1-2 дня. Плита, с нанесенным раствором сухого клея весит более 2 кг, а вес такой же плиты с STYRO 753 O2 всего 100 гр. У клея отсутствует усадка и вторичное расширение. Диапазон температур, при котором можно использовать полиуретановый клей - от +30 до 0 градусов, что позволяет продлить сезон строительных работ.

Важно отметить, что клей устойчив к влажности и перепадам температур, защищает от появления плесени, имеет высокую адгезию к большинству строительных оснований, пенополистирольным плитам EPS и XPS и другим теплоизоляционным материалам, в том числе штукатурке, древесине, твердым ПВХ, застывшим полиуретанам, бетону, кирпичу, цементу, битуму.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
48717838290 XX XX 48 71 78 38 290
Идентификатор: 5515