Энергоэффективная монтажная пена – сохраняем тепло и деньги.
Монтажная пена "Ceresit WHITETEQ"

Энергоэффективная монтажная пена – сохраняем тепло и деньги.

Все чаще в украинском обществе обсуждаются вопросы, связанные с повышением энергоэффективности жилья. Это и неудивительно: с ростом цен на коммунальные услуги украинцы понимают, что нужно искать способы экономить деньги и при этом не жертвовать комфортом собственной семьи.
Как сохранить тепло в доме? Как не тратить каждую зиму целое состояние на одни только счета? Мы подошли к тому этапу, когда каждая украинская семья должна задуматься: как ответственно и эффективно использовать энергию и тепло своего дома. Существует несколько важных шагов, которые направлены на достижение этой цели. В первую очередь эксперты советуют установить счетчик. Таким образом, после внедрения энергоэффективных мер вы сможете подсчитать, сколько вы в итоге экономите. Кроме этого, вам следует утеплить жилье, при необходимости заменить старые окна, установить терморегулятор и т.д. Важно понимать, что только качественное выполнение всех работ может гарантировать эффективный результат и обеспечить комфортные условия для жизни.
В процессе внедрения энергоэффективных мер важна каждая деталь. Например, если вы решили заменить старые окна, то большую роль сыграет даже такая маленькая, но очень важная деталь, как монтажная пена, которую используют при установке. Именно поэтому необходимо заранее знать, как отличить качественную пену от некачественной.
Одна из основных характеристик – это теплоизоляционные свойства, которые определяются в основном структурой и размером ячеек пены. Как правило, структура полиуретановой пены состоит из случайных комбинаций больших пустот и ячеек пены, в зависимости от качества и условий использования. Эти большие пустоты дают возможность молекулам воздуха легко проникать сквозь уплотнения, что приводит к большим потерям тепла и энергии. Таким образом, при неправильном выборе пены вы рискуете не только потерять тепло, но еще и не получить должного результата от установки новых окон.
Для того чтобы быть уверенным в результате и снизить теплопотери, эксперты советуют остановить свой выбор на энергоэффективной пене. Например, Ceresit Whiteteq признана таковой благодаря мелкопористой структуре ячеек. Эта монтажная пена предотвращает создание больших пустот и обеспечивает исключительные тепло- и звукоизоляционные свойства.
Ceresit Whiteteq также обладает такими важными качествами, как: высокая устойчивость к воздействию солнечных лучей; белый цвет (благодаря очищенному сырью и отсутствию примесей); повышенная прочность, эластичность, надежность.
Также важным условием при установке теплосберегающих окон является температура окружающей среды. Благодаря температурному индикатору Whiteteq, который расположен на упаковке, монтажная пена Ceresit гарантирует идеальный результат.
Использование полиуретановой энергоэффективной пены позволяет сделать ваше жилье комфортным и безопасным. Поэтому не нужно выбирать между уютом и экономией средств. Вы сможете позволить себе гораздо больше – достаточно только быть внимательным к деталям, от которых зависит ваш комфорт!
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
0800 308 40 XX XX 0800 308 405
Идентификатор: 16784
Алюмінієві профілі Profilco