Powerturn F-IS / TS от GEZE: Победитель «German Design Award».
GEZE GmbH
Зачинювач Powerturn F-IS/TS

Powerturn F-IS / TS от GEZE: Победитель «German Design Award».

Система приводов Powerturn F-IS / TS от GEZE для распашных дверей отмечена престижной высшей наградой в своей области за отличный и уникальный дизайн на German Design Award 2018. Решение о присуждении награды принималось международным экспертным жюри Германского совета по дизайну.

Главным критерием при выборе победителей German Design Award выступает не только качество самого продукта, но и его уникальное внешнее оформление. Победителями German Design Awards становятся лучшие дизайнерские решения в каждой категории. Система приводов Powerturn F-IS / TS от GEZE для распашных дверей получила престижную награду в категории «Здание и ее элементы» за «мощную» комбинацию автоматического привода дверей с доводчиком.

Дизайнерская находка: две технологии - единый вид
Уникальная комбинация привода распашных дверей с доводчиком представляет собой привлекательный вариант для двустворчатых дверей, в которых открывается преимущественно одна створка и, с целью повышенного комфорта, автоматически движется. Визуальная особенность дверной системы - это не только единый дизайн привода на обеих створках, но и одновременно удачное решение «Duo» для асимметричных дверей.

Все в одном.
Открывающееся створка оснащена приводом распашных дверей Powerturn. Одними из его многочисленных функциональных преимуществ выступают как комфортный безбарьерный проход через дверь и разнообразие функциональных возможностей, так и его сдержанный дизайн. Powerturn легко и безопасно открывает даже большие и тяжелые одно- и двустворчатые двери как на центральном входе, так и внутри помещения. Привод высотой всего в 7 сантиметров позволяет двигать сверхтяжелые дверные створки весом до 600 килограммов.

Стационарная створка оснащается довотчиком, например, серии TS 4000 или TS 5000, и открывается только в случае необходимости. Сам корпус привода для противопожарных дверей содержит необходимый для его работы механизм координации последовательности закрывания и центральный блок дымовых выключателей, который встроен в крышку. Механизм координации гарантирует, что после прохождения через эту дверь в случае эвакуации, обе дверные створки контролируемо снова закроются.

О «German Design Award».
Целью соревнования за награду German Design Award является открытие, презентация и награждение уникальных трендов в сфере дизайна, таких как дизайн системы привода Powerturn F-IS / TS от GEZE для распашных дверей. Решение о присуждении престижной награды принимает один из ведущих мировых экспертных центров Немецкий совет по дизайну (German Design Council). Все награді распределяет в ходе двухдневного заседания международное жюри, состоящее из высококлассных профессионалов по вопросам дизайна различных продуктовых направлений и групп.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
+380 44 501 XX XX +380 44 501 2225
Идентификатор: 18855