ВЕГА-ПЛАСТ поделилась советами как эффективно работать из дома

ВЕГА-ПЛАСТ поделилась советами как эффективно работать из дома

Наши сотрудники имеют опыт работы более 8 лет на удаленке и знают не понаслышке, как организовать эффективную работу из дома в небольшой квартире? Советы бывалых удаленщиков по эффективной работе из дома во время коронавируса: Установите режим дня, примерно такой же, как при работе в офисе. Пусть будет начало, конец и обеденный перерыв. Тогда выходить на работу после карантина будет проще. Конец рабочего дня – это конец рабочего дня. Выключите компьютер, как делали это в офисе. Иначе рабочим будет не только день, но и ночь и вы будете уставать сильнее, чем на рабочем месте. Старайтесь просыпаться и ложиться спать в привычные часы, а время, которое раньше тратили на дорогу и сборы, потратьте за что-нибудь приятное и полезное. Обязательным пунктом в распорядке дня должна стать зарядка – 15-20 минут. Сейчас самое время привести себя в форму и повысить защитные функции организма. Время, которое уходило на поездку на работу потратьте на себя и свою физическую форму.

Не забывайте учиться. В свободное время можно записаться на вебинар или онлайн мастер-класс, их теперь очень много. Теперь есть возможность больше читать. Созванивайтесь с коллегами в видео-чате, чтобы сохранять командный дух и делиться новостями. Устройте совместное чаепитие по скайпу. А почему нет? На время карантина, когда все дома, необходимо выделить в квартире дополнительное уединенное место для работы. Если квадратные метры не позволяют использовать для этого отдельную комнату, то можно подумать насчет переезда на балкон или лоджию. Либо подумать насчет переезда на дачу или в загородный дом!

Как сделать из балкона, лоджии кабинет? Если вы давно планировали преобразить балкон из кладовки во что-то более дельное – то сейчас самое время. Театры, путешествия отменяются, а свободные средства можно вложить в обустройство кабинета на балконе или лоджии. Действовать можно двумя способами: Просто остеклить балкон, не заморачиваясь с утеплением и отделкой. Какое остекление выбрать? Остеклить балкон можно за неделю и уже работать в отдельном помещении. Сделать из балкона жилую комнату: остеклить, утеплить и красиво отделать. За неделю это сделать получится, но неизвестно, сколько продлится карантин и удаленная работа.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
+380 67 232 XX XX +380 67 232 0545
+380 67 232 XX XX +380 50 382 1410
+380 67 232 XX XX +380 67 381 8494
Идентификатор: 20871