VEKA Украина и Sika – совместный вебинар «Влияние вклеивания стеклопакетов на безопасность окна»
VEKA Україна

VEKA Украина и Sika – совместный вебинар «Влияние вклеивания стеклопакетов на безопасность окна»

Проблема безопасности жилья продолжает быть актуальной для его владельцев, поскольку уровень «профессиональной подготовки» грабителей становится все выше: они уже не ограничиваются простыми, подручными средствами. Фомки, молотки и стамески – это уже вчерашний день, в ходу у непрошенных гостей электроинструменты последнего поколения.

Но современные технологии, применяемые при изготовлении светопрозрачных конструкций, – ведь окна в первую очередь страдают от вандалов, – идут на опережение. Так, компания VEKA Украина совместно с компанией Sika, которая занимается разработкой и производством химической продукции для гидроизоляции, склеивания, укрепления и защиты конструкций, провели совместный вебинар «Влияние вклеивания стеклопакетов на безопасность окна», в рамках которого продемонстрировали еще один способ защиты от проникновения через окна.

Изготовление светопрозрачной конструкции с вклеенными стеклопакетами является необходимой составляющей стандарта безопасности RC2. Такая технология придает конструкции большей жесткости, что позволяет изготавливать окна большего формата, ведь конечного потребителя интересует количество света, а не профиля. Также вклеивание стеклопакета позволяет увеличить площадь створок: белых – до 20%, цветных – до 15%, и дает возможность работать с нестандартными конструкциями. Кроме того, в таких конструкциях идет распределение нагрузки в раме, а клеевой шов со своими эластическими функциями позволяет компенсировать температурные нагрузки. Это, в свою очередь, сокращает на 90% количество рекламаций, которые в большей степени связаны с провисанием створок. Более того, по желанию клиента, установленные традиционным способом стеклопакеты или поврежденные могут быть заменены на вклеенные стеклопакеты.

Представитель компании Sika также рассказал о взаимодействии и совместимости всех продуктов, которые применяются для вклеивания стеклопакетов, и наглядно продемонстрировал весь процесс от подготовки конструкции к вклеиванию стеклопакета до финальной части – установки штапика.

О новой технологии, влияющей на безопасность, нюансах работы с современными клеящими материалами, смотрите на нашем YouTube-канале:
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
+380 44 390 XX XX +380 44 390 9500
+380 44 390 XX XX 0800 303 305
Идентификатор: 21532
Виробництво вікон Viknar`off