VEKA с поглощением компании Vinylit выходит на рынок фасадов
VEKA Украина

VEKA с поглощением компании Vinylit выходит на рынок фасадов

В группу компаний Laumann, членом которой является и VEKA AG, с 1 июля 2021 года вошла компания Vinylit Fassaden GmbH. Vinylit производит фасадные профили и соответствующие аксессуары из переработанного гранулята. Благодаря слиянию Vinylit укрепляет свои производственные мощности и международную сеть продаж.

Vinylit использует переработанный пластиковый гранулят. Отходы производства из ПВХ перерабатываются по специальным технологиям и возвращаются в производственный процесс. Чистый уровень отходов для винилита составляет менее 1%.

Согласно данным компании, Vinylit предлагает широчайший ассортимент продукции для производителей фасадных систем: фасадные профили из гипса, натурального камня, дерева и клинкера, включая все крепежи, оконные и дверные проемы.

«VEKA - важный партнер для нас, с которым мы хотим продолжить дальнейшее развитие. Мы твердо убеждены в том, что в ближайшие годы мы сможем совместно укрепить наши сильные позиции на наших основных рынках », - говорит Райнхард Шредер, Управляющий директор Vinylit Fassaden GmbH.

С точки зрения г-на Хартляйф, генерального директора VEKA AG, слияние является дальнейшим целенаправленным шагом на пути к расширению группы компаний, в которой «ноу-хау в области экструзии способствуют производству новых современных продуктов». С поглощением Vinylit Fassaden GmbH VEKA AG расширяет ассортимент продукции за счет еще одной позиции.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
+380 44 390 XX XX +380 44 390 9500
+380 44 390 XX XX 0800 303 305
Идентификатор: 22026
Виробництво вікон Viknar`off