Монтаж пластиковых окон в зону утепления в Passive House block
VEKA Украина

Монтаж пластиковых окон в зону утепления в Passive House block

Применение новых технологий в строительстве предполагает и более усовершенствованный подход при монтаже светопрозрачных конструкций. Один из таких объектов представляет компания «Солнечные окна», которая занималась проектированием и непосредственно остеклением дома, построенного по технологии Passive House block.

Конструкция стены диктует условия с выносом окна в зону утеплителя на опорные консоли, которые позволяют регулировать выносы на определенную длину. Эта система сертифицирована для установки взломоустойчивых окон класса RC 2.

Все используемые материалы максимально энергоэффективны, а остекление выполнено с применением оконных конструкций из профиля VEKA Softline. Кроме того, работы проходили с минимальными потерями материалов и под условным девизом: «Мы должны беречь планету и использовать ее ресурсы рационально».

Представители компании «Солнечные окна» и «КАНТАЛЬ», партнера VEKA, рассказали, а главное, в деталях показали, какие интересные технологические особенности и нюансы отличают этот объект от других, делая его уникальным.

Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
+380 44 390 XX XX +380 44 390 9500
+380 44 390 XX XX 0800 303 305
Идентификатор: 21724