Проведены специальные испытания уплотнителей из ТПЭ
Roto
Уплотнитель Deventer

Проведены специальные испытания уплотнителей из ТПЭ

Практика свидетельствует о том, что не все производители столярных изделий учитывают то, что уровень теплопроводности уплотнителей играет важную роль при расчете Uw-значение для окон из алюминия при получении европейской декларации соответствия СЕ. В последнее время вся необходимая информация предоставлялась компаниями-производителями профильных систем в формате таблиц, данные из которых было получено на базе испытаний стандартных образцов материалов.
Участники рынка уже более года дискутируют о допустимости использования таких данных. Одной из тем этой дискуссии является влияние плотности вспененных материалов на конечные показатели. Компания Deventer, которая входит в состав концерна Roto и специализируется на производстве термопластичных эластомеров (ТПЭ) также присоединилась к дискуссии по этой актуальной теме.
Специальные испытания, которые были проведены на запрос клиентов обществом Фраунгофера подтвердили тот факт, что достоверные значения возможны только в том случае, когда для исследования берут образцы непосредственно с производства.
Уплотнение должно сохранять гибкость, эластичность и прочность в течение длительного времени не теряя высокого уровня изоляции. ⠀
Потребители уплотнителей из вспененных материалов знают, что рано или поздно наступает момент, когда такие уплотнители теряют свою форму, что недопустимо. С другой стороны, повышение плотности материала имеет негативное влияние на его теплоизоляционные свойства.
Благодаря многолетнему опыту в производстве уплотнителей из ТПЭ компания Deventer всегда может предложить своим клиентам индивидуальные решения с точно определяемыми параметрами теплопроводности.
«Таким образом мы обеспечиваем безопасность системных компаний и производителей металлоконструкций», - подчеркнул генеральный директор Deventer Майк Пайкер.
Еще одно преимущество применения уплотнителей из ТПЭ - возможность их легкого отделения от алюминиевых профилей без лишних отходов. Для нас это одна из важнейших составляющих комплексной концепции устойчивого развития.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
Показать телефон+380 50 351 2916
Идентификатор: 21729