VEKA SOFTLINE в ламинации антрацит: один цвет и множество решений для остекления коттеджа
VEKA Украина

VEKA SOFTLINE в ламинации антрацит: один цвет и множество решений для остекления коттеджа

Как соединить классику и современный стиль? Реализация таких проектов под силу архитекторам, которые работают в тесном контакте с компаниями по остеклению. Так, дом в скандинавском стиле, расположенный в коттеджном поселке Одессы, остеклен дилером компании КАНТАЛЬ — партнера VEKA Украина, с использованием современных технологий, которые удачно поддерживают стилистику всего объекта.

Остеклением всего дома занималась компания «Равелин», установив конструкции из профиля SOFTLINE с внешней ламинацией антрацит — наиболее популярного цвета. Надо отметить, что практически каждая зона остекления в доме имеет свои особенности.

Спорным решением для хозяев всегда остается входная группа, а именно установка стеклянной дверью. До сих пор бытует мнение, что поставив глухую бронированную дверь в двух метрах от стеклянной витражной стены, можно, таким образом, себя обезопасить. Установленная в этом доме входная стеклянная дверь оборудована противовзломной фурнитурой: замок с выпадающими клыками, который позволяет сделать дверь теплой, герметичной и взломостойкой. Также установлен порог с терморазрывом, для обеспечения тепла внутри помещения. Особенность конструкции заключается в том, что установлена она в трехслойную стену с клинкерным кирпичом снаружи и четвертями. А так как задача была максимально все герметизировать, поэтому с улицы конструкция загерметизирована фасадным герметиком, чтобы достигнуть наиболее высоких показателей теплосбережения данного дома.

Отличное решение для кухонных зон — это окно вдоль рабочей поверхности. На данном объекте такое окно выполнено в виде кухонного «фартука»: оно узкое по высоте, но достаточно длинное, благодаря чему попадает много естественного света на рабочую поверхность столешницы, а также визуально расширяется пространство и объем кухни.

Остекление холла выполнено на двух уровнях, верхний из которых создает иллюзию второго этажа, но на самом деле просто служит дополнительным источником дневного света для одноэтажного коттеджа. Здесь конструкции имеют неправильную форму, повторяя линию излома крыши.

Окно в ванной тоже имеет свои особенности. Традиционно в таких помещениях устанавливают откидные окна с верхним запором. Такие системы не очень удобны для ухода и не являются противовзломными. В данном случае у хозяев были требования, чтобы были все режимы поворотно-откидного окна. Это окно имеет также узкую, но длинную форму, но в отличие от кухонного, оно открывается и не вверху, а сбоку. А для того чтобы эта конструкция не провисала, применена специальная технология вклеивания стеклопакета.

В спальне установлена раздвижная наклонно-поворотная система с энергосберегающим стеклопакетом, которая позволяет сэкономить пространство. Это не простая раздвижная система, а система со щелевым проветриванием: при переводе двери в этот режим она смещается на 6 мм вовнутрь по всему периметру. При таком режиме в помещение попадает достаточное количество воздуха, но при этом оно не выхолаживается и, в то же время, обеспечивается класс безопасности RC1. Со стороны улицы двери в спальне ламинированы, как и все конструкции в доме, в цвет антрацит.

Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
+380 44 390 XX XX +380 44 390 9500
+380 44 390 XX XX 0800 303 305
Идентификатор: 21744
Алюмінієві профілі Profilco