VEKA Украина приняла участие в заседании Комитета по вопросам строительной отрасли и энергоэффективности в Харькове
VEKA Украина

VEKA Украина приняла участие в заседании Комитета по вопросам строительной отрасли и энергоэффективности в Харькове

20-21 сентября в Харьковской школе архитектуры состоялось выездное заседание Комитета по вопросам строительной отрасли и энергоэффективности, инициированное Немецко-Украинской торгово-промышленной палатой и непосредственно Почетным консулом ФРГ в Харькове Татьяной Гавриш, в котором приняли участие представители строительной и смежных отраслей.

В рамках заседания Комитета поднимались темы с фокусом на инновационные решения и материалы, вызовы связаны с требованиями по усилению устойчивого развития в строительстве, ориентированные на «Европейский зеленый курс» и возможность сотрудничества архитекторов и представителей строительных фирм.

Представители VEKA Украина Александр Степаненко, директор компании «Солвин Украина», и Дмитрий Фирсов, руководитель отдела инжиниринга компании VEKA, презентовали инновационные решения, а также приняли участие в дискуссиях, которые были посвящены материалам будущего и их эффективному использованию в современной архитектуре. Также были подняты вопросы, созвучные с концепцией «Европейского зеленого курса», по повышению эффективности использования ресурсов за счет перехода к экономике замкнутого цикла и непосредственно утилизации и переработке старых пластиковых окон, что, в конечном счете, ведет к сокращению загрязнения окружающей среды.

В рамках мероприятия состоялась презентация проектов студентов ХША. Будущие архитекторы и представители компаний имели возможность подискутировать на актуальные для сегодняшнего дня темы: эффективное использование материалов и уменьшение негативного воздействия на климат; вторая жизнь материалов; будущие ценности и ответственность архитекторов за будущее городов, а также о месте архитектуры в борьбе с изменением климата.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
+380 44 390 XX XX +380 44 390 9500
+380 44 390 XX XX 0800 303 305
Идентификатор: 21886