AGC и Deceuninck: сотрудничество на рынке вакуумных стеклопакетов расширяется
Фото: AGC Glass Europe

AGC и Deceuninck: сотрудничество на рынке вакуумных стеклопакетов расширяется

Профильный бренд Deceuninck и производитель вакуумного стекла Fineo, дочерняя компания AGC Glass Europe, объявили о стратегическом партнерстве. Об этом говорится в сообщении пресс-центра AGC Glass Europe.

Вакуумное стекло способно одновременно снизить вес и теплопроводность U стеклопакетов по сравнению с традиционными, сообщает OKNA.ua. Вдобавок, стеклопакеты с вакуумным стеклом повышают светопропускание – главную функцию окна.
Почему вакуумные стекла актуальны сегодня, рассказывается в статье Вакуумные стеклопакеты: новый уровень развития оконных технологий.

Широкому распространению стеклопакетов с вакуумным стеклом препятствует не только сложность производства, но и потребность в специальных профильных системах с большей глубиной посадки стеклопакета в профиль.

Сейчас производители профилей и стекла все чаще сотрудничают над внедрением инновационных решений. Вакуумное стекло Fineo можно будет интегрировать в ПВХ профиль серии Deceuninck Elegant и алюминиевый Deceuninck Decalu. Отдел исследований и разработок Deceuninck скорректировал концепцию уплотнения для этих серий.

По данным AGC Glass Europe, стеклопакет FINEO 8 имеет толщину 7,7 мм и коэффициент теплопередачи 0,7 Вт/м2К. Такие же теплоизоляционные свойства имеет двухкамерный стеклопакет толщиной 44 мм.

Читайте также: AGC Glass Europe и Schüco будут сотрудничать на рынке вакуумных стеклопакетов

Первые системные решения планируется представить на бельгийской оконной выставке Polyclose, которая состоится в начале сентября 2022 года. Первоначально система будет внедрена в странах Бенилюкса: Бельгии, Нидерландах и Люксембурге.
+380 44 237 XX XX +380 44 237 2567
Идентификатор: 22063
Ролети з теплим коробом GANT