Обрабатывающий центр HAFFNER SBA-7: Автоматизация для оконных производств средней мощности.

Фирмой HAFFNER GmbH (Германия) разработан автоматический обрабатывающий центр SBA-7. Седьмая модель в линейке обрабатывающих центров HAFFNER концептуально и конструктивно отличается от своих предшественников.
Полностью автоматическая управляемая ЧПУ машина предназначена для производств мощностью 80-100 оконных единиц в смену. SBA-7 производит в уже напиленных заготовках следующие операции:
• дренажные и вентиляционные шлицы;
• отверстие под личинку замка и нажимную ручку;
• отверстия для установки роллет и солнцезащитных козырьков;
• паз под замок;
• свинчивание ПВХ с армированием;
• сверление под дюбеля, под ответные планки, для установки импоста, под дверные петли;
• тройное сверление под ручку.

Автомат занимает площадь 8,1 х 3,15 м и обслуживается одним человеком.
Идея проекта состоит в том, чтобы на сравнительно небольших площадях и с минимумом рабочих на автоматическом оборудовании производить 80-100 окон в смену, при этом на начальном этапе вкладывая разумные денежные средства. Данная концепция подразумевает наличие четырех основных машин HAFFNER: автоматической двухголовочной пилы с программой оптимизации распила профиля DGS-187, автоматического обрабатывающего центра SBA-7, и четырехточечной сварочной машины SMH-4 в одной линии с автоматической зачисткой SV-4. Машины программно объединены в одну линию и через сеть подсоединены к центральному компьютеру. Использование такой концепции позволяет значительно уменьшить количество отходов и сократить до минимума брак, а также сократить персонал рабочих до двух-трвх человек и производственные площади до 200 м2, не считая людей и площадей, задействованных на окончательной сборке окон.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
+90 212 447 XX XX +90 212 447 41 41
Идентификатор: 2546