HAFFNER на выставке fensterbau frontale 2008 в Нюрнберге

Показать инновационные разработки, напомнить о традиционных товарах – такую цель ставят перед собой экспоненты главной оконной выставки Европы fensterbau frontale 2008.
Перед G. Haffner GmbH стояла нелегкая задача: на ограниченной площади 380 м2 продемонстрировать оборудование, за многие годы завоевавшее доверие производителей окон и ставшее «визитной карточкой» фирмы, и, с другой стороны, познакомить посетителей стенда с новыми разработками. Недостаток места для экспонатов был восполнен постоянным присутствием консультантов по каждому направлению, в качестве которых выступали сами конструкторы и наладчики. Каждый посетитель получал консультацию, не страдая от «трудностей перевода»: на стенде работали представители фирмы «Хаффнер» из многих европейских стран, в том числе из России и Украины.

Центральное место экспозиции занимал обрабатывающий центр SBA-6. Этот автомат для порезки и обработки ПВХ-профиля производительностью 240 оконных единиц в смену хорошо известен европейским переработчикам и заслуженно пользуется популярностью, благодаря надежности и соотношению «цена-качество».

Сварочно-зачистной комплекс на основе четырехточечной сварочной машины SMH-4 и четырехосевого зачистного станка SV-4 также хорошо известен европейским производителям окон из ПВХ. Посетители могли ознакомиться с новой системой транспортировки сваренной рамы, которой теперь оснащается сварочный станок SMH-4. Инновация позволяет более гибко использовать рабочее время персонала, тем самым, повышая его производительность.

В области обработки алюминиевого профиля был представлен автоматический обрабатывающий центр серии Н3/Н4. Для решения различных задач предлагаются трехосевые и четырехосевые модификации с максимальной длиной обработки по оси Х 3,7 и 6,7 м. Несомненно, такой обрабатывающий центр будет эффективен при производстве фасадов и окон из алюминия.

Для переработчиков алюминиевого профиля представляет интерес духголовочная пила с изменяемым в двух плоскостях углом резания и нижней подачей дисков. К сожалению, из-за недостатка места пила не была представлена на стенде.

По той же причине не попали на стенд другие новинки фирмы «Хаффнер». Устройство для автоматического сортирования и складирования стеклопакетов позволяет сократить площадь в цеху под стеклопакеты и количество персонала, занятого их сортировкой и поиском. Таким образом решается вопрос пропускной способности участка установки стеклопакетов, обычно являющегося «узким местом» всего цеха.

Автоматическое устройство для сортировки профиля на выходе обрабатывающего центра и погрузки его в соответствующие ячейки тележек позволяет сэкономить одно рабочее место, а также избежать ошибок при сортировке.

Посетители из Украины смогли познакомиться с тенденциями развития отрасли и найти для себя, кто-то решение насущных производственных проблем, а кто-то направление долгосрочного развития.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
+90 212 447 XX XX +90 212 447 41 41
Идентификатор: 3095