Скоро открытие торгово-развлекательного комплекса `Ривьера` в Одессе

Odessa Regional Center shopping mall: RIVIERA SHOPPING SITY

Возведение торгово-развлекательного комплекса RIVIERA SHOPPING SITY, расположенного на участке свыше 21 Га по Николаевской дороге города Одессы - самый амбициозный и масштабный проект региона.

RIVIERA SHOPPING SITY спроектирован на основе давно практикующегося на Западе комплексного подхода к индустрии торговли, известного как «шопинг мол».

В ТРК «Ривьера» разместятся продуктовый и строительный гипермаркеты, магазин спортивных товаров и более чем 20 тыс. квадратных метров бутиковой зоны. Развлекательная зона ТРК «Ривьера» предоставит покупателям возможность посетить 9-ти зальный кинотеатр, один из которых имеет 480 посадочных мест, оборудованный для демонстрации 3D фильмов боулинг, детские аттракционы и перекусить в секторе общественного питания, который займёт более 1500 метров квадратных.

Все интерьеры будут выполнены из дорогостоящих отделочных материалов, что позволит покупателям окунуться в роскошь бутиков, торгующих известными мировыми брендами.

В проекте ТРК «Ривьера» предусмотрен открытый паркинг на 2400 машино-мест. Выгодное месторасположение в районе ключевой транспортной развязки области позволяет ТРК «Ривьера» претендовать на звание лучшего торгово-развлекательного предприятия на юге Украины.

Строительство таких комплексных молов в нашей стране и за рубежом - самая перспективная отрасль бизнеса на рынке строительства коммерческой недвижимости.

Описание Торгово-Развлекательного Комплекса «Ривьера»

ТРК «Ривьера» находится по Южной дороге в районе с. Лески Коминтерновского района Одесской области.

Комплекс расположен на земельном участке общей площадью 21 га. Одной стороной участок примыкает к Южной дороге. Дорожно-транспортная развязка с кольцевым движением, выполняемая совместно с благоустройством участка, а также перспективная новая трасса, соединяющая ул. Заболотного и Южную дорогу, обеспечивают удобство подъездов и движение гостевого и грузового транспорта.

Развитие транспортной инфраструктуры в районе, решаемое одновременно с застройкой участка, обеспечивает интенсивный приток потенциальных покупателей.

Общая площадь застройки составляет около 100.000 м2. Комплекс размещается в двух рядом стоящих зданиях. В первом здании размещается торговый центр OBI «ОБИ» общей площадью около 16`000 м2, состоящий из торгового зала строительных материалов, садового центра (отапливаемой и незамерзающей оранжерей), складских, офисно-бытовых и вспомогательных помещений, а также зон наружной разгрузки и продажи.

Конструкции здания металлические, доведенные до требуемой степени огнестойкости. Наружное стеновое ограждение - композитный материал. Ограждение оранжерей выполнено из фасадного остекления. Пол в торговом зале и на складе бетонный с поверхностным упрочнением. Кровля рулонная, с применением минераловатного утеплителя и ПВХ-мембраны.

Второе здание общей площадью около 80`000 м2 вмещает в себя гипермаркет `Real`, магазины электроники и мебели, кинотеатры, зону магазинов быстрого питаниия, детскую площадку аттракционов, бутиковую галерею.

Здание разделено на секции и частично решено по отдельным блокам с разной этажностью - 1 и 2 этажа. Конструктивно здание решено в виде смешанного каркаса с монолитными железобетонными колоннами и металлическими конструкциями перекрытия.

В торговом зале гипермаркета на полах уложена усиленная керамическая плитка, воспринимающая нагрузки от складируемых товаров и тяжелых погрузчиков. В складах и зонах разгрузки полы бетонные с поверхностным упрочнением.

Стеновое ограждение из композитного материала. Кровля рулонная, выполнена аналогично кровле торгового центра «ОБИ». Входные группы и купола атриумов остеклены безопасными стеклопакетами с триплексом и каленым стеклом. Архитектурные выразительные формы на фасаде решены современными композитными материалами. Комплекс оборудован четырьмя эскалаторами, панорамными лифтами, а также грузопассажирскими лифтами грузоподъемностью до 2000 кг.

Отопление, вентиляция и кондиционирование решено посредством крышных кондиционеров (руф-топов) с водяными калориферами, в прочих помещениях - приточными установками. Освещение выполнено с применением светильников. Все инженерные системы оснащены системой диспетчеризации, позволяющей контролировать любые параметры работоспособности и функционирования оборудования.

Для обеспечения бесперебойного электроснабжения предусмотрено подключение дизельной электростанции мощностью 630 кВт.

Основные объемно - планировачные показатели проекта:

Площадь застройки - 21 Га
Строительный объем - 890 000 м3
Общая площадь - 100 000 м2
Здание «Ривьера» - 80 000 м2
Здание «ОБИ» - 16 000 м2

Генподрядчик: Компания MEGALINE
(ООО «МЕГАЛАЙН» http://www.megaline.ua)

Субподрядчик: Компания «фасад-ПРОЕКТ»
(ООО ЗСК «фасад-ПРОЕКТ» http://www.fasad-proekt.com.ua)

Комплекс возводится с применением материалов и оборудования, торговых марок:

«ROCWOOL®», «SIKAPLANS®», «IPN®», «KINGSPAN®», «SARAYBOND®», «ALUFACE FR®», «TRANE®», «YORK®», «DIMEX®», «HOERMANN®», «SARAY Aluminium profile®», «WOLF®», «PHILIPS®», «OTIS®», «VOLVO®».
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
+380 48 785 XX XX +380 48 785 5905
+380 48 785 XX XX +380 67 556 3191
Идентификатор: 4556