Aestech применила технологию Aestech Glazing для витражей готической церкви в Нью-Йорке

Aestech применила технологию Aestech Glazing для витражей готической церкви в Нью-Йорке

Украинская компания Aestech завершила свой первый проект в США, который реализован с партнерами из Украины - компанией PARITET, и партнерами из США - компанией Inovia US LLC. Речь о системе защитных витражей для готической церкви в одном из районов Нью-Йорка, построенная еще в 1989 году.

В процессе модернизации здания, которое теперь является центром культурных и социальных инициатив, архитекторы стремились защитить оригинальные старинные витражные окна.

Сначала планировалось закрыть окна с помощью закаленного стекла или акрилового листа и в конце концов от них отказались из-за негативного влияния на общую эстетику здания. Арочную конструкцию из алюминия с внешней планкой установить не удалось, ведь окна имеют слишком малые откосы. Использовав алюминиевый профиль мы бы получили окна, которые значительно выступали бы наружу.

Решением стала технология безрамного остекления Aestech. В отличие от стандартных решений, стеклопакетам повышенной прочности - основе технологии Aestech Glazing - не нужна рама и несущие элементы из металла. Стеклопакеты могут быть закреплены под любым углом просто к несущим конструкциям здания.

Благодаря технологии безрамного остекления витражи получили эстетическую оболочку, которая будет защищать их от вандализма, ветровых нагрузок и атмосферных осадков, а также значительно улучшилась общая энергоэффективность здания.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
+380 44 334 XX XX +380 44 334 4400
Идентификатор: 22914
Виробництво вікон Viknar`off